Туристический кластер Приморья обеспечат транспортной и инженерной инфраструктурой

2035 Просмотры

Строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для туристического кластера «Приморье» в бухте Муравьиная планируется завершить к концу текущего года.

Якорным проектом туристического кластера является интегрированный курорт «Приморье», созданный на базе игорной зоны. Сегодня здесь создано 1,2 тысячи рабочих мест. С 2013 года ИТК «Приморье» принес бюджету края 1,9 миллиарда рублей налоговых отчислений. Благодаря успешному запуску первого казино Tigre De Cristal и поддержке Правительства Приморья, инвесторы сохраняют интерес к этому проекту.

На создание автодорог и коммунальных сетей в туристическом кластере было направлено более 1 миллиарда рублей. В текущем году идет реализация третьего этапа работ: строительство пяти секторов автомобильной дороги, прокладка сетей и расширение локальных очистных сооружений. Работы на объектах выполняются с привлечением средств федерального и регионального бюджетов.

«В этом году запланированы работы на 746 миллионов рублей на строительство автодорог, сетей водоснабжения и водоотведения, модернизацию локальных очистных сооружений. Деньги из федерального бюджета поступили в апреле текущего года в размере более 500 миллионов рублей, краевое софинансирование – около 200 миллионов», – рассказал руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

По его словам, проектно-сметную документацию на расширение локальных очистных сооружений пришлось корректировать в связи с заменой импортного оборудования. В результате оборудование было заказано подрядчиком на заводе в Уссурийске с привлечением мощностей завода-изготовителя в Новосибирске. Сегодня все разрешительные документы на этот объект получены.

Напомним, туристический кластер «Приморье» – современный развлекательный курорт на Дальнем Востоке, который является точкой роста для развития туризма в регионе. В 2021 году посещаемость курорта выросла, превысив все показатели, начиная с 2015 года и составила почти 390 тысяч человек.

Источник: 

Фото: Summit Ascent.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
168 просмотров
В Приморье
168 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована