Россияне едут в Китай по безвизу через приморские пункты пропуска

649 Просмотры

Поездки в Китай по безвизу «набирают обороты». Теперь группы едут уже не только в Хуньчунь, но и в Мишань.

В пятницу, 18 августа, первые туристы отправились в Китай через пункт пропуска Турий Рог по безвизовому обмену.

Как пояснили в Уссурийской таможне, в Поднебесную отправились два автобуса с 70 россиянами. Движение пассажирских автобусов по маршруту Турий Рог – Мишань (КНР) после длительного перерыва возобновилось с 3 апреля текущего года, а 18 августа российские туристы начали осуществлять безвизовые поездки. Уссурийская таможня готова к увеличению туристического потока через пункт пропуска Турий Рог.

Пока в рамках безвизового обмена туристы едут в КНР через пункты пропуска Турий Рог и Краскино. Если в первом случае поездка ограничивается только посещением Мишаня, то во втором – россияне едут уже дальше, выбирая Дальянь или Харбин, добавили в Агентстве по туризму Приморского края.

Стоит отметить, что в Поднебесную отправляются в рамках безвизового обмена не только приморцы. В туркомпаниях пояснили, что среди туристов есть якуты и камчадалы, приехавшие на моря и решившие воспользоваться перечнем предложений по максимуму. Есть жители Первопрестольной и Северной Пальмиры. Но в этих случаях, все они – бывшие жители Владивостока, уехали на запад в поисках лучшей доли, и навещая родственников и друзей, решили прокатиться в приграничный Китай.

Напомним, что действие соглашения о безвизовых групповых поездках между РФ и Китаем, приостановленное из-за пандемии, возобновилось 1 августа. Организованные туристы в группе от пяти до 50 человек могут посещать соседнюю страну без получения визы и находиться там до 15 дней. В Приморье деятельность в рамках Межправсоглашение на отправление или прием китайских туристов могут осуществлять 40 -туроператоров, внесенных в реестр.

Отметим, что на FarPost.ru сейчас размещено более 200 объявлений, предлагающих туры в Китай. В рекламных объявлениях многие компании прописывают услугу по оформлению визы.

Фото: Уссурийская таможня

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована