Медовое раздолье в Анучино – от ложки меда до медовых плясок

1192 Просмотры

Гастрономические праздники в Приморье бывают не только вкусными, но еще и сладкими. Именно таким считается медовый праздник в Анучино. Сам праздник – это целая ода приморским пчелам, медоносным растениям, пасекам, пчеловодам.

Празднование масштабного праздника “Анучино – медовое раздолье!” состоится 27 августа на площадки Дома Культуры (ул. Лазо, 4А) в селе Анучино. Нынче это уже шестой фестиваль, где главными «героями» являются мед, пчеловоды и, конечно, королева медоносов – пчела. Не зря в ее честь в Анучино установлен памятник.

По традиции, центром притяжения станет ярмарка, куда приглашены крестьянско-фермерские хозяйства со всего Приморского края.

Праздничная площадка в Анучино – это разные сорта меда, от светло-желтого до почти шоколадного. И когда со специальной медовой ложечки со спиральными канавками медленно стекает мед, это завораживает. Не только вкусно, но и красиво.

Гости праздника смогут не только купить мёд без наценок, но и “покулинарить”, а потом бесплатно продегустировать результаты своих трудов. В помощь мастер-классы по приготовлению медовых блюд, их проведут шеф-повара Владивостока.

К слову, мед можно не только в прикуску, в чай или в сдобу.  Он отлично вписывается в рецептуру напитков, всевозможных соусов, салатных заправок, различных закусок, горячих блюд, типа запеканок или крылышек в медовом соусе, и даже зимних заготовок. И что самое интересное – во многих блюдах мёд практически не теряет своих целебных качеств!

Участникам мероприятия также предложат посетить выставку и контактный зоопарк “Сельское подворье”, облюбовать тематические фотозоны. Празднование будет сопровождаться концертом.

В рамках праздника члены жюри подведут итоги конкурса среди производителей в номинациях “Лучший мёд”, “Самый лучший пчеловод”, “Лучшее торговое место”; конкурса тематического костюма “Золотая пчелка” и кулинарного конкурса “Пироги, рогалики, медовые пряники”.

Завершится праздник концертной программой с выступлением ВИА “Армата”, “медовой” дискотекой с конкурсами и играми, а также праздничным фейерверком.

Организаторами праздника «Анучино – медовое раздолье!» выступают Правительство Приморского края и ТИЦ региона.

«Туристическая привлекательность Приморья – это не только Владивосток. Каждый район края имеет свою изюминку. Тут природа и этника, самобытность и история, культура и гастрономия. И все это можно и нужно представлять и самим приморцам, и гостям региона. Выходим за пределы крупных городов, предприятий, показываем жизнь приморской глубинки, чем живет район, что там есть интересного, вкусного, увлекательного, что стоит посетить, где остановиться, как набраться впечатлений», – пояснила директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
37 просмотров
В Приморье
37 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована