В Сихотэ-Алинском заповеднике появилась «Тропа Тигров»

1107 Просмотры

В Сихотэ-Алинском заповеднике благоустроена новая экологическая тропа. За полтора месяца студенты экологического отряда «Тигр» ребята провели техобслуживание существующих экологических маршрутов, оборудовали мосты и настилы к «Горе Лысой» и благоустроили новую тропу, получившую название «Тропа Тигров».

В крупнейшем «тигрином» заповеднике страны туристов ждет новая экологическая тропа «Тропа Тигров». Все сделано на совесть. Ребята из отряда «Тигр» уложили 77 метров настила, подготовили опоры под информационные стенды, оборудовали входную группу тропы, беседку, два туалета, а также оказали помощь сотрудникам заповедника в установке навесного моста. Работы проводились не только для удобства туристов, но прежде всего для сохранения редких видов растений и почвенного покрова на территории заповедника.

Открытие новой, уже пятой экологической тропы в Сихотэ-Алинском заповеднике, созданной участниками студенческого отряда «Тигр», состоялось 13 августа и ознаменовалось торжественным разрубанием каната.

«Тропа Тигров» – это поход «в гости к тигру», в уссурийскую тайгу – место, где можно почувствовать её, услышать её звуки, вдохнуть запахи и узнать то, по каким законам она живет. Если же говорить о работах, проведенных на данном маршруте, следует отметить, что самым сложным объектом стал навесной мост. Мы долго думали, как его строить, инспекторы заповедника сами его придумали и сконструировали. Студенты помогли залить опоры, натянуть тросы. Нам очень хотелось сделать мост, который бы гармонировал с окружающей средой, не нарушал пейзажи, а дополнял их, и стал достопримечательностью этой тропы», — говорит директор заповедника Светлана Сутырина.

Открытие новой тропы – это знаковое событие для заповедника. Тропа обустроена непосредственно в тайге – месте, где существует вероятность встретить амурского тигра.

Источник: 

Фото: пресс-служба Сихотэ-Алинского заповедника

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
179 просмотров
В Приморье
179 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
156 просмотров
В Приморье
156 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована