Новые перспективы в развитии инфраструктуры открываются перед регионами Дальнего Востока

1050 Просмотры

Во Владивостоке проходит Седьмой Восточный экономический форум. Диалоги выстраиваются в самых разных отраслях экономики, образования, культуры. И туризм – не исключение. На полях ВЭФ-2022 состоялось подписание соглашений между Корпорацией «Туризм.РФ» и 5 регионами России.

Среди пятерых подписантов трое – дальневосточники. Соглашения о развитии туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписали генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, губернаторы Хабаровского края Михаил Дегтярёв, Амурской области Василий Орлов, Магаданской области Сергей Носов.

«Регионы начинают совместную с «Туризм.РФ» работу по созданию современных мест размещения и точек притяжения туристов. А всего соглашения уже заключены с 51 субъектом. В планах до конца года вовлечь в эту работу уже абсолютно все регионы страны. Акцент будем делать, как и отметил глава государства на заседании Госсовета, на создании доступных и комфортных объектов. Наша задача, чтобы максимальное число россиян могли посещать традиционные здравницы, отдыхать у моря, знакомиться с культурой соседних регионов. Впереди нас ждет большая работа, итогом которой станет не только увеличение турпотока до 140 млн поездок в год, но и более высокое качество жизни людей», – подчеркнул  вице-премьер Дмитрий Чернышенко.  

Сергей Суханов отметил, что в рамках новых соглашений планируется реализация уже как минимум 5 проектов.

«В Хабаровском крае в планах развивать два проекта. Первый – по созданию объединенной набережной реки Амур в областном центре с прилегающей рекреационной территорией, а второй – по сооружению спортивно-туристического комплекса «Хехцир». Еще два проекта – в Амурской области. Обсуждаем строительство многофункционального комплекса со спортивными и культурными объектами в Благовещенске и возведение гостиничного комплекса категории 4* на 224 номера на территории «Золотой мили». Не меньшие перспективы открывают и соглашения, подписанные между «Туризм.РФ» и Магаданской областью», – подчеркнул Сергей Суханов.

Дмитрий Чернышенко также напомнил, что Президент Владимир Путин поддержал решение о наделении Корпорации «Туризм.РФ» полномочиями агента Российской Федерации по совершению от своего имени сделок с земельными участками, находящимися в федеральной собственности. Это позволит сократить время на подготовку инвестиционного лота на срок от 6 до 9 месяцев и быстрее выйти на строительную площадку.

Источник: 

Фото: ВЭФ-2022

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
178 просмотров
В Приморье
178 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
155 просмотров
В Приморье
155 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована