Откроем Китай во Владивостоке

1777 Просмотры

Когда откроется Китай? Таких вопросов много. Но не будем ждать, когда Поднебесная все-таки откроется, а откроем ее сами. И это произойдет 2 октября.

Воспоминания от поездок в Китай у всех очень и очень много. Это пляжи и шопинг, древняя культура и вкусная еда, удивительные города и современные технологии, русский след местами и национальные парки и т.д. Нынешнее мероприятие добавит новые впечатления.

Погрузиться в атмосферу Поднебесной можно будет 2 октября в Музее Трепанга.

Начало октября в Китае – это «Золотая неделя», которая приурочена к 1 октября, Дню образования КНР. Миллионы жителей едут к родственникам, навещают родителей, посещают основные зон туризма и отдыха. В общем, столпотворение.

Владивосток решил поддержать наших соседей, поздравить их с главным государственным праздником страны. Все-таки есть тесная связь – это и географическое положение, и исторические связи, и турпотоки. В допандемийные времена съездить на выходные в приграничные районы Поднебесной – это само собой разумеющееся.

В Музее Трепанга подготовлена интересная программа. Начало в 15.00.

Прежде всего, это выставка известного китайского художника Хао Шоумина. И мастер-класс для всех желающих «РИСУЕМ СВОЙ УСПЕХ»

Хао Шоумин – человек неординарный. Он отличается, прежде всего, необыкновенным философским отношением к жизни, открытостью, способностью понимать и чувствовать людей, добрым расположением к собеседнику и … гладко обритой головой (вопреки традиционным представлениям китайцев о лысой голове).

Название выставки — «Движущая сила» несет в себе глубокую мысль о силе космической гармонии, создающей красоту природы и искусства, которая вдохновляет на подвиги и определяет движение мысли человека и целых народов. Сама выставка – это современная живопись в традиционной китайской технике «Гохуа». Это не тот случай, когда умеют рисовать. Это особенности постановки руки при работе китайской кистью, технике начала и окончания линии при работе тушью, связи линии и дыхания художника. Результат движения руки – тонкая линия, проведенная очень тонкой кистью. Смело, энергично. В произведениях Хао Шоумина сочетают элементы расплывающегося пятна и четкой, конкретной графики. Смотреть, как он творит – это глаз не оторвать. Ты видишь, как из-под руки рождаются линии, и вот уже на бумаге образ животного, человека, распустившегося цветка.

Что касается мастер-класса, то можно и нужно внять рассказам Хао Шоумина и попробовать вести художественный дневник.  Мастер расскажет о том, как отразить себя на бумаге и как это может изменить ваше мышление.

Так же на мероприятии запланированы:  

  • Просмотр интересных фильмов о китайской культуре
  • Знакомство и общение с мастером
  • Экскурсия «Сплетение российской и китайской культур»
  • Приятная атмосфера, новые знакомства, практика китайского языка, нетворкинг

На празднике ожидается присутствие сотрудников генерального консульства КНР во Владивостоке, китайских бизнесменов и студентов. Это отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке и попрактиковаться в языке.

  • Место: Музей Трепанга (Владивосток, ул. Верхнепортовая, д.66-А)
  • Дата: 2 октября
  • Время: 15.00
  • Дружеский взнос на мероприятие: 800 руб.

Фото: Prim-Travel, пресс-служба ДВФУ

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
72 просмотров
В Приморье
72 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована