ВВГУ в финале российского конкурса лучших образовательных практик в туриндустрии

1390 Просмотры

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Владивостокского государственного университета (быв. ВГУЭС) вошла в число финалистов всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии.

Конкурс проводится в рамках реализации задач, входящих в Стратегию развития туризма в России на период до 2035 года и направлен на создание условий для выявления и продвижения эффективных образовательных практик.

«Критерии оценки были максимально строгими и всеобъемлющими. Мы должны были четко зафиксировать цель образовательной программы, ее уникальность и логику, продемонстрировать технологии и инструменты реализации, материально-техническое и кадровое обеспечение. Мы были уверенны в своих силах, ведь за нашими плечами множество реализованных проектов, поддержка партнеров со стороны бизнеса и органов власти, истории успеха наших выпускников», – пояснила преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Елена Шеметова, осуществлявшая подготовку команды к конкурсу

Финал конкурса пройдет в Казани с 18 по 21 ноября. Очную защиту лучших образовательных практик в области разработки и реализации образовательных программ по направлению «Сервис и туризм» в сфере высшего образования, наряду с Международным институтом окружающей среды и туризма ВВГУ, представят 30 вузов.

«Нам есть, чем удивить своих коллег. Выход в финал – не повод останавливаться. Работа кипит. Буквально недавно на базе ВВГУ прошел всероссийский форум с участием представителей Министерства науки и высшего образования, органов муниципальной власти и туристического бизнеса. Таким образом, мы буквально ежедневно формируем новую образовательную траекторию в сфере туризма и гостеприимства», –  отметила директор Института Галина Гомилевская.

Источник: 

Фото: ВВГУ

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме

Павел Кузнецов  - 29.03.2025

Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована