Дизайн-код изменит облик центра Владивостока

731 Просмотры

Исторический центр Владивостока станет комфортнее и привлекательнее за счет использования туристского кода исторической части города. Соглашение о предоставлении субсидий для создания единого архитектурно-культурного пространства подписали руководители агентства по туризму Приморского края и администрации Владивостока.

18 мая 2023 года агентство по туризму Приморского края подписало Соглашение с администрацией города Владивостока о предоставлении субсидии из бюджета Приморского края на осуществление государственной поддержки региональной программы по проектированию туристского кода центра города. Документ подписали руководитель агентства Арсений Крепский и глава Владивостока Константин Шестаков.

Предполагается, что использование кода позволит создать единое архитектурно-культурное пространство: будут объединены главные достопримечательности, проведено благоустройство, продумана навигация и общий стиль ее оформления.

«В рамках данного Соглашения будет осуществлено обустройство ориентирующих указателей, карт-схем и знаков для удобной пешеходной навигации, размещение архитектурной фасадной подсветки зданий, устройство уличной инфраструктуры для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями, обустройство фотозон и смотровых площадок», – пояснили в агентстве по туризму Приморского края.

Эта мера направлена на повышение качества турпродукта в регионе, так как городские поездки, экскурсии, туры выходного дня, организация мероприятий становятся все более популярными.

Проектирование туристского кода Владивостока осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, что распоряжение о выделении регионам финансовой поддержки на развитие туристической индустрии было подписано в первой декаде февраля 2023 года Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Поддержку получил 31 город, в т.ч. и Владивосток.

Дальневосточной столице на данные цели выделено 217 миллионов рублей. Использование туристского кода за счет создания благоприятных условий для посещения позволит привлечь в дальневосточную столицу дополнительные потоки туристов, увеличить продолжительность их пребывания, повысить качество предоставляемых услуг в сфере туризма и гостеприимства.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
33 просмотров
Фото и видео
33 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована