Конкурс “Диво мира” поможет выбрать новое направление для отдыха.

713 Просмотры

Во Владивостоке под звуки корабельной склянки стартовал первый международный лично-командный конкурс видеопроектов туристских дестинаций России и других стран мира «Диво Мира 2023». Любая из представленных работ может сподвигнуть на путешествия, выбор новых мест отдыха.

Три дня на экранах кинотеатра «Океан» будут идти ролики о туризме.  Их авторы через призму экскурсий, отелей, мифов и легенд, природных красот, народных ремесел, анимации, гастрономических возможностей и событийных мероприятий поделятся в видеоработах своими впечатлениями о тех или иных местах отдыха, привлекательных для путешественников.

Членам жюри, а это руководители международных кинофестивалей по туризму, известные зарубежные и российские специалисты ведущих телекомпаний и других СМИ, руководители ведущих видеостудий, маркетинговых и брендинговых агентств, предстоит отсмотреть почти 300 работ из регионов России, стран Содружества Независимых Государств, Китая, Камбоджи, Венгрии, Болгарии, Сирии. Почти два десятка роликов в разных номинациях представлены на конкурс Приморским краем.

Конкурс «Диво Мира 2023» проводится впервые. И Владивосток для подведения итогов выбран неспроста. Видимо, подведение итогов может стать доброй традицией. Год назад во Владивостоке подводили итоги конкурса «Диво Евразии». Члены жюри оценили туристический потенциал Владивостока, гастрономическое разнообразие региона и открытость для сотрудничества. И тогда, и сейчас мероприятие проходит при поддержке Агентства по туризму Приморского края и регионального ТИЦ.

Можно отметить, что «Диво Мира» — это логическое продолжение «Дива России» и «Дива Евразии», которые в этом году отмечают 10- и 5-летие соответственно. И интерес к роликам о России, выставленным на сайте фестиваля (прим: не забываем, что там есть и образ Приморья), стал расти. Сегодня аудитория насчитывает около 200 тысяч подписчиков, причем половина – иностранцы из 80 стран мира. Самыми активными являются молодые люди поколения Z в возрасте 20-22 лет. Ядро этой аудитории – представители Индии, стран Южной Америки и США. Комментаторы очень позитивны в своих комментариях, открыто интересуются туристическим потенциалом российских регионов и пишут, что с удовольствием бы посетили Россию.

Как отметил сопредседатель конкурса Сергей Кривцов, особенность нынешнего конкурса – это вертикальные видео работы. Данная номинация введена впервые, но формат вертикальных видео в ближайшее время станет приоритетным. Это показывает растущий интерес зрительской аудитории к таким работам небольшой продолжительности.

«Проигравших в конкурсе не будет. Но стоит помнить, что одной красоты и картинки в кадре недостаточно. Важно показать свою историю так, чтобы, увидев ее, люди захотели приехать в этом место. Поэтому создание таких роликов – возможность учиться, коммуницировать, расти профессионально», – уверен Сергей Кривцов.

Стоит отметить, что конкурс «Диво мира» – конкурс творческий. Никаких ограничивающих рамок. Креатив создателей налицо. И очень символично, что он проходит в преддверии российской креативной недели «Дальний Восток».

«Очень показательно, что конкурс предваряет эту неделю. Это яркое выражение практической части тех креативных индустрий, которые сейчас набирают обороты и занимают все большее и большее место в нашей экономике. Мы в Приморье хорошо понимаем, как видеоконтент работает на привлечение туристов, на доходность отрасли. Регион имеет большой опыт по продвижению потенциала и на иностранных рынках, и на отечественном. Есть прямая взаимосвязь между тем, что происходит на экране и теми туристами, которые к нам приезжают», – отметил руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Вход на просмотр конкурсных роликов свободный, все желающие могут посмотреть на красоту России и даже выбрать себе новое направление для отдыха.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована