Море вкусов Владивостока

746 Просмотры

Владивосток и гастрономия – это уже как сиамские близнецы. Одно без другого не существует. И эта связь только крепнет. И становится более разнообразной и многогранной. За счет проведения гастрофестивалей появления новых ресторанов и кафе, творческого подхода к бизнесу сферы гостеприимства.

Владивосток – город сопок и туманов, свежего морского бриза и света маяков, перекликающихся звуков рынды и гудков морских судов. У каждого местного жителя и гостя – свой Владивосток. Вот и команда S7 Blog взглянула на город по-своему, обозначив вкус дальневосточной столицы – заглянули в кафе, попробовали стритфуд, насладились атмосферой уличных гастрономических фестивалей и купили на память вкусные сувениры.

Путешественники приезжают сюда в поисках свежих и диковинных морепродуктов, а местных не удивишь корейским пибимпабом и пекинской капустой, жареной с чесноком. Азия здесь замешана в крепкий коктейль с Россией, и в этом легко убедиться, посмотрев на гастрономическую карту.

За один день во Владивостоке можно запросто совершить кругосветное фуд-путешествие: позавтракать в модном гастробаре с европейским меню, пообедать в чифаньке — (бюджетном китайском кафе), перекусить в пит-стопе, где готовят местный специалитет — завертон, а поужинать в паназиатском ресторане, где каждое блюдо — искусство. И нигде, и ни разу не разочароваться.

Команда S7 Blog при посещении с Владивостоком настоятельно советует заглянуть в один из самых красивых гастрономических проектов Владивостока – «Миллионку», ощутить модный формат гастробаров с непринужденной атмосферой в Gusto, продегустировать свежие морепродукты  по доступной цене в Rakushka Seafood Bar & Kitchen, погрузиться в атмосферу Страны восходящего солнца в «Токио», познакомиться с командой meatmasters в ресторане «Дело в мясе».

Уличная еда во Владивостоке не ограничивается стандартными палатками с шаурмой и бургерами. Стритфуд в городе — отдельное явление, его здесь много, разного и во всех возможных проявлениях. Поэтому туристы держат путь в сторону гастроулицы на Юбилейном, отдают должное шашлыкам на Шаморе, ощущают атмосферу Азии в городских чифаньках и не против притормозить возле пит-стопов.

Гастрономические фестивали – это отдельная тема для дальневосточной столицы. Что не месяц, то еда. Зимнюю корюшку и навагу меняют мидии, там «приплыл» минтай, и вот на подходе гребешок… Главные блюда предлагают по специальной сцене, а повара ресторанов-участников демонстрируют новые авторские блюда. Есть свои фирменные блюда у Дня рыбака и Дня ТОФ, делятся гастрономическими секретами коренные народы,  в одном туристическом маршруте отлично сочетаются история и кухня Приморья. В общем. В общем, подстроить свою поездку во Владивосток под какое-нибудь гастрономическое событие — хорошая идея,

Не обойти стороной и съедобные сувениры. Что везут с берегов Тихого? Конечно, морепродукты. Всю упакуют в специальный термопакет и никаких проблем. Фанаты сладкого обращают внимание на шоколад и конфеты от «Приморского кондитера». «Птичье молоко» на агар-агаре и шоколад с диковинными для всей России добавками, например, морской солью, ламинарией, гребешком – это не только экзотика, это еще очень и очень вкусно. В подарках воплощают и близость Азии – сладости, соусы, чипсы, кофе и пр. из Японии, Южной Кореи и Китая.

Так что Владивосток – это не просто море. Это еще и море вкусов. И здесь вкусно всегда, в любое время года.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
101 просмотров
В Приморье
101 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована