На Владивосток надвигаются «Приморские муссоны»

1515 Просмотры

Во Владивостоке с 30 сентября по 8 октября пройдет событийное мероприятие «Приморские муссоны». Несколько площадок, разнообразная богатая программа, сочетание истории, культуры, спорта – мероприятие станет ярким событием в жизни дальневосточной столицы и повысит узнаваемость города как в России, так и за рубежом.

Во Владивостоке 30 сентября стартует совершенно новое для Приморья событийное мероприятие «Приморские муссоны». Это будет крупное брендовое мероприятие, в котором примут участие представители местного предпринимательского сообщества (туризм, ресторанный бизнес, производственные компании), спортивных объединений, учреждений культуры, организаторы образовательных программ, творческие коллективы.

Характерная особенность «Приморских муссонов» – у каждой площадки будет свое «лицо», своя программа и свое название. Владивостокцам и гостям города останется только выбрать ту или иную площадку и сформировать свой личный график посещения мероприятий. У некоторых площадок будет более широкое расписание, что позволит всем желающим успеть объять необъятное и посетить как можно больше различных мест и действий.

Отметим, что какие-то мероприятия уже знакомы жителям и гостям дальневосточной столицы, а какие-то станут настоящем открытием. Секреты будем раскрывать постепенно.

  • 30 сентября – 1 октября: Фестиваль «Грани Миллионки» (ориентир – ул. Светланская, 10-12)
  • 30 сентября — 1 октября: Фестиваль «Ветра перемен» (Набережная Спортивной гавани)
  • 30 сентября: Марафон «Бегу по мостам» (Старты в зависимости от выбранной дистанции, финиш на центральной площади Владивостока)
  • 28 сентября – 2 октября: Дальневосточной музыкальный форум
  • 7 октября – 8 октября: Фестиваль «Здесь и сейчас» (Набережная Спортивной Гавани)
  • 6 октября — 14 октября: фестиваль ЛиТР (кинотеатр “Океан”)

На каждой из площадок будет представлено расписание экскурсий, лекториев, квестов, мастер-классов, выступления исполнителей и пр.

Организаторами событийного мероприятия «Приморские муссоны» являются Правительство Приморского края и Visit Primorye при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации  в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
9 просмотров
От первого лица
9 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
17 просмотров
В Приморье
17 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована