Еда, этника и Арктика принесли дальневосточникам “бронзу”

541 Просмотры

В Санкт-Петербурге подвели итоги III Всероссийской премии Russian Travel Awards. Дальневосточники заняли третьи места в четырех из 20 номинаций.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года. За право быть лучшими в 20 официальных номинациях соревновались 44 региона страны.

Благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства сформирован шорт-лист. Дальневосточники отметились в следящих номинациях

Регион устойчивого развития туризма. У Республики Бурятия 3-е место.

Туризм выступает одной из приоритетных отраслей экономики. Одной из главных задач в правительстве Бурятии считают сокращение «дикого» бесконтрольно байкальского туризма, который наносит ущерб экологии озера. Туристический поток в Бурятию по итогам 2023 г. должен составить 520 000 человек. Чтобы справиться с таким туристическим потоком на Байкал, в Бурятии запущены девять масштабных проектов с инвестициями в 40,4 млрд руб.

Регион арктического туризма. Чукотский АО занял 3-е место

Взятый курс открывает большие перспективы. Сейчас Чукотку посещает около 27 тысяч туристов в год, но в ближайшем будущем регион настроен принимать в два раза больше. На развитие инфраструктуры будет получено 30 миллионов рублей. Одним из перспективных направлений является круизный туризм на экспедиционных судах.

Регион этнокультурного туризма. Забайкальский край занял 3-ю ступеньку пьедестала

Регион славится своей этникой. Достаточно попасть в арт-парк Даши Намдакова «Тужи». За последних три года назло пандемии в регионе было открыто более 30 этнокомплексов с местами проживания. А всего туристов сейчас в Забайкалье принимают свыше 150 объектов. И каждый со своей этнокультурной направленностью. И именно способствует росту турпотока в регион.

Регион гастрономического туризма. У Республики Бурятия 3-е место

Отведать бурятские буузы и умереть от наслаждения… Наверное, так можно охарактеризовать бурятскую кухню. В честь этого пельменя есть даже фестиваль. Гастрономия является одной из самых быстроразвивающихся инновационных сфер туризма в Республике. Национальная кухня и ее традиции — это такая же визитная карточка Бурятии, как и туристические достопримечательности.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована