На выставке «Россия» ради знакомства с дальневосточным леопардом люди стоят в очередь

247 Просмотры

Гости и жители столицы, посещающие объекты международной выставки-форума «Россия» охотно посещают павильон Приморского края, привлеченные его природной темой и интерактивной тропой леопарда.

На вставке “Россия” павильон региона стал площадкой для проведения многих мероприятий, в т.ч. «Дня Приморского края», «Дня туризма» и других, где посетителям рассказывали о туристическом потенциале Приморья.

«Наш павильон пользуется наивысше популярностью. Без очереди не попасть. Там, действительно, представлено все, что есть в Приморье, что касается нашего края, его привлекательности, уникальности, туристических возможностей. Такой интерактивной тропы, как наша «Тропа леопарда», больше нет. Посещая ее, ты полностью погружаешься в атмосферу, в мир природы, которые есть только в Приморье: тайга, подводный мир, с одной стороны – дальневосточный леопард, с другой – амурский тигр. Это интересно всем, потому и стоят в очередь, чтобы пройти по «Тропе» и сами москвичи, и гости столицы. И я уверен, что после такого интерактивного путешествия у многих из них появится желание приехать в Приморье, чтобы это все увидеть воочию», – отметил во время круглого стола РБК «Нацпроект. Туризм и индустрия гостеприимства» представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Приморского края Александр Ролик.

Кстати, уже несколько недель павильон Приморья удерживает позиции в ТОП-10 лучших экспозиций.

Политик так же подчеркнул, что очень важно в рамках действующего законодательства создать в регионе такие условия для развития туризма, чтобы люди с интересом не только в первый раз ехали сюда, но и охотно возвращались.

Отметим, что в среднем ежедневно по «Тропе леопарда» проходит около 2,5 тысяч человек. Всего же, с начала работы выставки, павильон Приморского края посетило уже около 1,7 миллиона человек. А вот реально в Приморье нацпарк «Земля леопарда» в 2023 году посетило более 190 тысяч человек.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
145 просмотров
В Приморье
145 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
93 просмотров
В Приморье
93 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована