Надзорное ведомство совместно с представителями полиции и органа местного самоуправления проверяет популярные места летнего отдыха в п. Ливадия.
Поводом для проверки послужили сигналы в социальных сетях о незаконном размещении нестационарных объектов; о взимании платы за проезд к морю; жалобы на ненадлежащую работу по вывозу мусора.
Прокуратура проверяет:
- обеспечение беспрепятственного прохода к морю;
 - организацию обустройства прилегающей зоны к пляжу; наличие оборудованных мест для спасателей и медиков;
 - законность размещения на пляжной территории нестационарных торговых объектов;
 - наличие туалетов и площадок для сбора ТБО и своевременность вывоза мусора.
 
Принципиальная оценка будет дана сбору платы за въезд на арендованные участки, установлению тарифов, законности получения участков в аренду.
По результатам выезда надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.
Не оставлены без внимания вопросы профилактики несчастных случаев на водных объектах. В ходе рейдов отдыхающим напомнили о правилах безопасности на воде, необходимости внимательного присмотра за детьми и последствиях самонадеянности и неосмотрительности во время плавания.
Фото: УМВД РФ по ПК
Ссылки по теме:
- Во Владивостоке судовладельца за незаконные морские перевозки туристов забрали катер
 - Кто ответит за нелегальные услуги в туризме
 - Закон суров, но он – закон. Даже на отдыхе. И туроператорам придется его исполнять
 - Туроператоры могут «вылететь» из федерального реестра за организацию отдыха на воде с нарушениями
 
Возможно вас заинтересует
Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
Ольга Алексеева - 01.11.2025Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)
С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
Ольга Алексеева - 01.11.20255 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)
Проведем «ночь» в музее
Ольга Кускова - 30.10.20253 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…