Губернатор Приморья Олег Кожемяко возглавил рабочую группу Госсовета по туризму и спорту,

3814 Просмотры

Президент России Владимир Путин по итогам заседания Государственного совета РФ в четверг, 27 декабря, обновил состав рабочих групп Госсовета. Губернатор Приморья Олег Кожемяко возглавил рабочую группу по туризму, физической культуре и спорту.

В составе Госсовета будут функционировать 16 рабочих групп. Каждая будет готовить материалы для рассмотрения на заседаниях совета – анализировать опыт регионов, выявлять лучшие практики, вносить предложения по совершенствованию законодательства.

Опыт Приморья в области туризма уже отмечался в числе лучших российских практик. За последние годы в крае созданы новые объекты туристского показа, крупные туристские комплексы и кластеры, открыты новые маршруты, организованы и проведены десятки крупнейших событийных мероприятий. Постоянно повышается уровень сервиса: размещаются знаки туристской навигации, создаются парковки для экскурсионных автобусов, расширилась сеть международных чартерных и регулярных авиаперевозок. Ведется активная работа по продвижению региона на стратегически важных рынках.

В результате турпоток в Приморский край ежегодно заметно увеличивается. Если в 2015 году регион посетили примерно 2 миллиона российских и зарубежных гостей, то в 2016 году эта цифра составила уже 3 миллиона, а по итогам 2017 года превысила 4 миллиона. В этом году также ожидается прирост количества российских и иностранных туристов. Кроме того, в этом году Приморский край вошел в ТОП-10 Национального туристского рейтинга России, заняв в нем восьмую строчку. В настоящий момент Приморье аккумулирует более 70% от общего объема туристских потоков на всем Дальнем Востоке.

Источник: 

Фото: Пресс-служба АПК

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
В Приморье
50 просмотров
В Приморье
50 просмотров

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»

Ольга Алексеева - 01.11.2025

Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета

Ольга Алексеева - 01.11.2025

5 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)

Проведем «ночь» в музее
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Проведем «ночь» в музее

Ольга Кускова - 30.10.2025

3 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована