Путешествие в КНДР на поезде теперь начинается с перрона Владивостокского вокзала

146 Просмотры

В свой первый рейс в преддверии 8 мая отправится новый туристический поезд по маршруту Владивосток – Расон. Оператором по уже сложившейся традиции выступает компания «Восток Интур»

В чем фишка тура? Раньше туристы до Хасана добирались на автобусах и там пересаживались в вагон, и для многих это было не очень удобно. Сейчас все начинается во Владивостоке, на железнодорожном вокзале. Поезд отходит поздним вечером и уже ранним утром туристы проходят паспортный контроль и таможенные процедуры.

Поездка рассчитана на пять дней и четыре ночи, две из которых придется на поезд. Но комфорт в вагонах обеспечен.  В преддверии Дня Победы российские туристы смогут посетить захоронения советских воинов, погибших при освобождении Кореи от японской оккупации. Во время поездки туристы познакомятся с учебными заведениями и промышленными предприятиями, прогуляются по экотропе, смогут «покорить» вершину горы Комар, порелаксируют на источниках и оценят местную гастрономию. Есть в программе и шопинг.

Заявки на этот тур принимают и в других туристический компаниях  Владивостока

Чем может заинтересовать туриста Чхонджин? Конечно, это главная площадь города – площадь Ким Чен Ира, и обойти вниманием ее – это настоящий моветон. Гордость города – революционный музей, где подробно расскажут, как малозаметная рыбацкая деревушка стала важным опорным пунктом для Японии во время русско-японской войны и как бывший японский Сейсин стал Чхонджином. Еще одно интересное место – старый японский квартал, где сохранились постройки времён японской оккупации. А еще здесь можно попробовать чхонджинский холодный куксу — вариант корейской гречневой лапши, популярный в регионе. Правда, начало мая – это еще не знойное лето, но гастрономический тест не стоит игнорировать.

Уделим внимание Кенсону. Этот район известен в Северной Корее как центр производства керамики. Продукция местных предприятий известна даже за рубежом, так что, не грех что-то прикупить. Тем более, что в начале тура будет обмен денег. Район славится красивым морским пейзажем, дивной природой и многими эндемиками. Кстати, 10 лет назад между Кенсоном и приморским Партизанском было подписано соглашение о побратимских связях. Что касается источников, то здешние минеральные воды с радоном – панацея от многих хворей. А их содержание, оборудование – это общегосударственное дело.

«Запуску туристического поезда из Владивостока в КНДР предшествовала большая подготовительная работа со стороны правительств двух стран и железнодорожных властей. Переговоры начались год назад с открытием границ КНДР. За это время было восстановлено авиасообщение Владивосток – Пхеньян и возобновлено курсирование регулярного пассажирского поезда Хасан – Туманган», – отметили в министерстве международных и внешнеэкономических связей Приморского края.

Напомним, что по итогам 2024 года по железной дороге, а это от Хасана в Рассон, отправилось почти 300 российских туристов. Тестирование рейса, соединившего Владивосток и Рассон, состоялось в январе 2025 года

Фото: Prim-Travel,  “Восток Интур”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
В Приморье
77 просмотров
В Приморье
77 просмотров

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме

Павел Кузнецов  - 29.03.2025

Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована