Национальный парк Дайсен признан природным наследием Японии

3071 Просмотры

Национальный парк Дайсен, наряду с песчаными дюнами Тоттори, признан природным наследием. И это еще один повод не просто посетить префектуру Тоттори, но и познакомиться с ее туристическим потенциалом.

С каждым годом главные достопримечательности Японии природного происхождения вызывают у туристов все больший интерес. Среди них монумент Йонагуни – массивное подводное образование, которое находится на дне океана, около японского острова Йонагуни; обезьяний парк Дзигокудани – его обитатели японские дикие макаки спускаются со скал специально, чтобы насладиться термальными ваннами; горы Сираками, наверное, самые живописные и не затронутые цивилизацией; остров Якусима – уникальный образец хорошо сохранившегося тропического леса и т.д. Теперь этот перечень пополнился и национальным парком Дайсен.

Национальный парк Дайсен, площадь которого почти 320 гектаров, – волшебное место, которое привлекает меняющимися в зависимости от четырёх сезонов удивительными пейзажами, как то контраст цветущих деревьев сакуры на фоне ярких зелёных красок букового леса, белоснежные одежды горнолыжных трасс и пр. А величественная гора Дайсен на фоне красочного звёздного неба, естественный планетариум – это картина, которую невозможно увидеть в крупных городах. Организован этот парк был в 1936 году, так что недавно от отметил свое 80-летие.

Возле святилища Огамияма-дзиндзя, (Фото: Prim-Travel)

Конический вулкан Дайсен дал название Национальному парку. Сама гора входит в список 100 лучших гор Японии.  А еще это самая высокая гора в регионе Тюгоку, которая с давних времен считалась священной. Основная достопримечательность парка – не только гора, но и леса из клена, дуба, японского зубчатого бука, красной сосны, аквиларии. В фауне представлены типичные лесные обитатели острова Хонсю – белогрудый медведь, японская макака, пятнистый олень и другие.

Криптомерии в национальном парке Дайсен (Фото:Prim-Travel)

Сама гора Дайсен напоминают Фудзи, и поэтому ее нередко называют «Фудзи № 2».

На горе расположен храм Дайсендзи. Считается, что он был основан в 720 году. Находящиеся поблизости сокровищница Рейхо-каку, Амида-до и Окумия святилища Огамияма также считаются священными. В этом районе можно собирать чернику на специальной ферме, пожарить шашлыки на свежем воздухе, полюбоваться прекрасными видами на нетронутый пляж и дубовые рощи с одной из смотровых площадок, отправиться на конную прогулку и даже покататься на лыжах (зимой). Круглый год в парке Тоттори Ханакайро можно полюбоваться цветами. Это цветочное изобилие прекрасно сочетается с окружающими горными пейзажами.

Неподалёку от горы находится музей фотографии Сиодзи Уида, откуда открывается вид на гору Дайсэн. В музее представлены одни из самых больших фотографических линз, направленные на национальный парк Дайсэн. Так же на горе Дайсэн можно посетить святилище Огамияма-дзиндзя, к которому ведет самая длинная в Японии дорога, мощенная природным камнем. А подкрепиться вкуснейшим натуральным мороженым после прогулки можно у подножия горы, где находится молочная ферма Дайсен, откуда открывается великолепный вид на гору. А зимой любителей лыж привлекает горнолыжный курорт Дайсен.

Самая длинная в Японии дорога, мощенная природным камнем. (Фото: Prim-Travel)

В течение всего года здесь проводится много фестивалей.

 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
245 просмотров
Фото и видео
245 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована