Упрощенный визовый режим при въезде через Владивосток коснется только 18 стран

2284 Просмотры

Перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом при посещении Дальнего Востока России, утвержден премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Это касается граждан 18 стран, и посетить они смогут пять дальневосточных субъектов.

Утверждён перечень из 18 государств, гражданам которых при прибытии в Российскую Федерацию через пункты пропуска свободного порта Владивосток оформляются обыкновенные однократные деловые, туристические и гуманитарные визы в форме электронного документа. Это будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона и расширению деловых контактов в интересах реализации проектов с участием иностранных компаний, увеличению числа зарубежных туристов.

В перечне государств: КНР, Япония, КНДР, Алжир, Сингапур, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

«На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом. Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз, достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете. Внедрение этой опции, этой возможности будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока. Уверен, что туда будет приезжать больше туристов, а регионы получат больше денег, – отметил в ходе заседания правительства Дмитрий Медведев.

Председатель правительства добавил, что в перечень включены 18 государств из различных регионов, выбранных по принципу взаимности.

«Это не потому, что эти государства ближе или дальше, а именно принцип взаимности действует – те, кто к нам готов с таким же подходом обратиться, подойти также, мы, соответственно, вводим двусторонние соглашения о безвизовых поездках», – пояснил глава кабмина.

Напомним, что тестирование электронной визы для прибытия на российский Дальний Восток через Свободный порт Владивосток начнется 1 июля этого года. А уже через месяц, с 1 августа, иностранцы смогут массово воспользоваться преимуществами упрощенного визового режима в электронном виде.

Источник

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована