Более 200 тысяч туристов посетили Камчатку в 2017 году

2713 Просмотры

Туристический потенциал Камчатского края был представлен на деловой программе в рамках Дней Дальнего Востока в Москве.

«Волнительно и в тоже время почетно открывать мероприятия в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. Это право предоставлено Камчатскому краю. Камчатка является уникальным уголком не только России, но и мира. Активно развивается туризм. По предварительным данным край в этом году посетило 200 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч иностранных туристов. Гостиницы на Камчатке в сезон заполнены. Их бронируют за многие месяцы вперед. На Камчатке три месяца лета и девять месяцев зима. В зимние месяцы мы тоже ждем туристов. Павильон Камчатского края, представленный в «Экспоцентре», посвящен зимним видам спорта. Зимой на Камчатке можно заниматься разными видами деятельности: бальнеологическим, экологическим туризмом. Со склонов знаменитых камчатских вулканов можно кататься на горных лыжах, сноубордах, снегоходах. Такого уникального туристического предложения нет больше нигде. Можно заниматься зимней рыбалкой, охотой», – рассказал руководитель оргкомитета гонки «Берингия-2018» Алексей Войтов.

Отметим, что гости и участники деловой программы Дней Дальнего Востока могут выиграть путешествие на Камчатку, увидеть кратеры вулканов, горячие источники, гейзеры. Чтобы побороться за призы, участникам нужно оформить бесплатный бейдж участника «Дней Дальнего Востока в Москве» на сайте (http://ddv.moscow), пройти регистрацию и инструктаж на стенде Фонда развития Дальнего Востока в дни проведения мероприятия (павильон 8.2), правильно и быстро выполнить задания с использованием специальной игровой платформы http://fareastquest.en.cx/.

В течении трех дней гости «Экспоцентра» смогут узнать об особенностях дальневосточных регионов и мерах господдержки непосредственно от представителей региональных уполномоченных органов, принимающих заявления на получение земельных участков по программе. Кроме того, на мастер-классе «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре» посетители смогут познакомиться с получателями «дальневосточных гектаров», реализующими бизнес-проекты на своих земельных участках.

«Мы хотим показать, как идет этот проект на Дальнем Востоке, показать «истории успеха», рассказать, где берут землю, какие новые поселения создаются с помощью этой программы, чтобы москвичи могли это понимать и такую перспективу для себя рассматривать», – отмечал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Также глава Минвостокразвития рассказал, что в рамках Дней Дальнего Востока в Москве будет дан старт работе нескольких новых предприятий дальневосточного макрорегиона.

В рамках деловой программы инвесторам и предпринимателям будут презентованы инвестиционные возможности дальневосточных макрорегионов в таких отраслях, как горнодобыча, нефте- и газохимия, переработка леса, рыболовство и аквакультура, туризм и недвижимость.

Напомним, выставочная экспозиция в «Экспоцентре», Павильон 8, будет работать с 14 по 16 декабря включительно, начиная с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте http://ddv.moscow/.

Источник: 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
49 просмотров
В АТР
49 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
126 просмотров
В Приморье
126 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
112 просмотров
В Приморье
112 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована