Японские отельеры думают, как сделать из Hyatt во Владивостоке настоящую «конфетку»

3360 Просмотры

Недостроенный Hyatt во Владивостоке готовы предложить японскому бизнесу. Представители отельной сети уже провели  инспекторскую проверку этого недостроя и сейчас занимаются подготовкой концепции будущего отеля.  Главное, из забытого богом здания получить в результате «конфетку», что станет символом российско-японский отношений.

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко провел встречу с президентом компании Hotel Okura Co., Ltd. Тосихиро Огита во время визита в Японию в составе официальной делегации Минэкономразвития. Встреча состоялась в Посольстве России в Японии.

Участники встречи обсудили вопрос реализации гостиницы на мысе Бурный. Будучи управляющей компанией с богатым опытом, Okura выразила интерес выступить оператором данного объекта. Соответствующий диалог стороны начали в начале февраля в краевой Администрации во время визита делегации Okura во Владивосток.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что у компании есть шанс открыть первую японскую гостиницу в Приморье.

«Мы готовы недостроенное здание передать в концессию на 49 лет, чтобы инвестор достроил и запустил в эксплуатацию. Хотелось бы, чтобы главы наших государств Владимир Путин и Синдзо Абэ разрезали ленточку в честь открытия гостиницы», – заявил глава региона.

Тосихиро Огита отметил, что группа специалистов компании уже провела анализ состояния здания и сейчас готовит концепцию работы комплекса.

«Думаем над тем, как сделать из него работающий проект. Мы так же, как и вы, хотим, чтобы он стал символом российско-японского сотрудничества. И вся наша команда готова над этим работать. Для нас Владивосток – это вход в Евразию. Надеемся, что с открытием такой гостиницы еще больше японских компаний будут приходить в Приморье и в Россию», – обозначил он.

Предполагается, что до конца марта специалисты компании сделают заключение по объекту и представят для совместного изучения несколько вариантов максимально эффективного его использования.

Президент Hotel Okura выразил надежду, что приморская сторона окажет содействие в разработке концепции проекта.

«Мы будем стремиться к тому, чтобы гостиница была ориентирована не только на иностранных гостей, но и чтобы полюбилась местным жителям. Поэтому нам нужна будет ваша помощь по наполнению. Наша цель – это высокой уровень обслуживания и максимально добрые отношения с регионом», – подчеркнул он.

Так, в числе предложений Администрации Приморья – организация стоянки для яхт и катеров, использование в спа-комплексе гостиничного комплекса знаменитых лечебных грязей юга края, поставка в отель минеральных вод местного производства, а также продукции приморских сельхозтоваропроизводителей и морепродуктов, добытых в прибрежной зоне.

«Готовы вам в этом содействовать, вывести на вас профильные компании края. Например, можно было бы обеспечить вам место в рыбном порту, где вы могли бы покупать свежие морепродукты», – предложил Андрей Тарасенко собеседнику.

Тосихиро Огита идеей заинтересовался.

«Я был во Владивостоке в октябре 2016 года – морепродукты у вас замечательные. Планируем в ресторане гостиницы использовать приморскую продукцию. Кроме этого, хотим организовать здесь производство высококачественных продуктов и осуществлять поставки в Японию», – сказал он.

Врио Губернатора Приморья и президент компании Hotel Okura договорились продолжить взаимодействие по вопросу будущей работы гостиничного комплекса на мысе Бурный.

Напомним, Андрей Тарасенко находится с рабочим визитом с Японии в составе российской делегации. Миссию по повышению производительности труда в Японию возглавил министр экономического развития Российской Федерации, специальный представитель президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией Максим Орешкин.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье 14 муниципалитетов заинтересовались турналогом
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

В Приморье 14 муниципалитетов заинтересовались турналогом

Ольга Кускова - 16.01.2026

С наступлением 1 января 2026 года в Приморском крае еще 14 муниципальных субъектов вводят у себя на территории туристический налог…

Интуристов будут привлекать на Дальний Восток по единой схеме
От партнеров
46 просмотров
От партнеров
46 просмотров

Интуристов будут привлекать на Дальний Восток по единой схеме

Ольга Кускова - 14.01.2026

Российский премьер Михаил Мишустин дал поручение подготовить проект стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока до 2030 года с прогнозом до 2036…

Более 70 гостевых домов Приморья уже «рассказали» о себе в федеральном реестре классификации
В Приморье
80 просмотров
В Приморье
80 просмотров

Более 70 гостевых домов Приморья уже «рассказали» о себе в федеральном реестре классификации

Ольга Кускова - 14.01.2026

Сведения о 72 гостевых домах из Приморского края размещены в Едином реестре объектов классификации в сфере туристской индустрии. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована