Стенд Сахалина признан самым лучшим среди российских регионов на выставке MITT 2019

3100 Просмотры

В рамках выставки MITT 2019 состоялась ежегодная официальная церемония награждения участников. За особенную подготовку к выставке, нестандартные и яркие стенды, инновационные проекты и лучшие направления по мнению организаторов выставки были награждены многолетние экспоненты и дебютанты.

Дальневосточники в перечне победителей международной туристической выставке «Путешествия и туризм» MITT 2019. Среди российских регионов в номинации «Лучший стенд региона России» слава досталась сахалинцам. Их стенд поражал размахом, креативностью, демонстрацией особенностей острова.

Стенд Сахалинской области был интересен и посетителям выставки, и самим участникам. Последние захаживали посмотреть. Для посетителей был организован розыгрыш призов: счастливчики получили горные лыжи, бочонок красной икры и традиционную сахалинскую елку из вяленой корюшки.

Работа на выставке принесла региону своеобразные бонусы, которые будут направлены на продвижение туристического потенциала.  Телеканал «Моя планета» запланировал снять цикл сюжетов на Сахалине для нового проекта НТВ. Помните песню, про то, как автор «швырял камешки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза»? Так вот все то, о чем пелось в этой песне, найдет отражение и в съемке программы – природа, география, история, возможности для семейного и приключенческого отдыха. Возможностей для последнего здесь хоть отбавляй. Может именно поэтому стенд Сахалинского области на выставке был сделан в виде лодки? И каждый посетитель мог это интерпретировать, как «навстречу приключениям». Съемочная группа прибудет на Сахалин летом, а программу можно будет увидеть уже в новом телевизионном сезоне в сентябре.

Справка: В 2018 году на территории Сахалинской области осуществляли свою деятельность 80 туристических компаний. В Едином Федеральном реестре туроператоров было зарегистрировано 18 туроператоров. Туристическими фирмами предлагается более 80 различных туристских маршрутов, входящих в состав турпродуктов. По предварительной оценке, в 2018 году количество туристов, посетивших островной регион, составило порядка 285 тыс. человек.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
39 просмотров
От партнеров
39 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована