Таиланд ужесточил въезд для туристов

1913 Просмотры

Каждая страна озабочена безопасностью на фоне «марширующего» по миру коронавируса. Но при этом все хотят понести минимальные убытки. Туристическая отрасль ощущает это на себе в полной мере – снижение потоков, полупустые отели, рестораны и т.д.

Администрация гражданской авиации Таиланда ввела новые требования для иностранцев, прибывающих в Таиланд. В соответствии с этим документом все пассажиры, вылетающие в Таиланд, начиная с 00:00 22 марта, обязаны предъявлять при регистрации на рейс справку об отсутствии риска заражения коронавирусом. Справка должна быть выдана не позднее 72 часов до момента предъявления. Так же в наличии должна быть страховка, которая покрывает в том числе и лечение от коронавируса на сумму не менее 100 тысяч долларов.

Здесь стоит добавить, что при приобретении чартерного пакета на отдых, страховка входит в стоимость. Сумма – 30 тысяч долларов. В связи с новыми требованиями можно докупить еще одну страховку, это не представляет никаких проблем, лишь несет финансовые затраты.

В компании ANEX Tour и Pegas Touristik эти нововведения не опровергли, добавив, что на россиян они не распространяются. Правда. Сейчас идет уточнение: относятся эти требования к пассажирам, прибывающим в Таиланд регулярными бортами, или должны учитываться и чартерные рейсы.

Те, кто все правила соблюли, должны также предоставить информацию о месте проживания в Таиланде — либо в письменной форме, либо с помощью приложения для мобильного телефона AOT.

Сейчас из Владивостока выполняются чартерные и регулярные рейсы в Таиланд. Ближайший чартер в Патайю  – 22 марта (ANEX Tour, а/к Азур Эир), регулярный рейс на Бангкок (а/к S7 Airlines) – 22 марта.

Фото: Национальный офис по туризму Таиланда

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
169 просмотров
В Приморье
169 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована