Сайпан предлагает нескучный отдых в сентябре

2284 Просмотры

Сайпан — отличное место для тихого семейного отдыха, и возраст здесь не имеет значения. Можно ехать с малышами, подростками, почтенным парам.  Чистое море, комфортная температура, масса предложений по активности, историческая и культурная составляющие, отличный сервис, безопасность – основные аргументы в пользу выбора островов Марианского архипелага. После того, как процесс выдачи виз в США стал более сложным, оказаться почти на американской территории можно и посетив Сайпан. После окончания Второй Мировой Войны, Сайпан стал частью подопечной территории Тихоокеанские острова, находящейся в ведении Соединенных Штатов. Так что здесь можно увидеть и развивающийся звездно-полосатый флаг и как начинается день Америки.

Несмотря на свои небольшие размеры Северные Марианские острова предают много возможностей для качественного и интересного отдыха. Среди дальневосточников достаточно людей, которые выбирают именно этот регион в Тихом океане для релакса и отдыха. «А где еще так хорошо и комфортно можно отдохнуть с детьми, как не на Сайпане?»,  отвечают мамочки  вопросом на вопрос «Почему же выбрали Сайпан для поездки?».

Кроме моря, фруктов, закатов, культуры чаморро, Северные Марианские острова дарят  отдыхающим возможность стать активными участниками всех мероприятий, которые происходят на Сайпане, Тиниане и Рото.

Фестиваль культур на Сайпане (Фото: Prim-Travel)

Ежегодный международный фестиваль культур

Каждую субботу сентября (2, 9, 16, 23, 30 сентября) на Сайпан будет проходить 3-й ежегодный международный фестиваль культур (International Festival of Cultures). Во время фестиваля местные умельцы открывают свои творческие мастерские и устраивают для гостей мастер-классы по различным народным промыслам: рукоделию резьбе по дереву, кулинарии и т. д. По традиции каждый день фестиваля заканчивается концертом, на котором вас ждет зажигательное шоу от артистов со всей Азии. Фестивальные мероприятия проводятся на рыбной базе Гарапана (Garapan Fishing Base) с 17:00 до 21:00.

Первые в истории Мариан соревнования по преодолению препятствий Konqor Saipan (Фото: Управление по туризму Северных Мариан)

Соревнования Konqor Saipan

Первые в истории Мариан соревнования по преодолению препятствий Konqor Saipan! Недавно первое соревнование прошло на о. Палау, а 9 сентября себя можно испытать и на Сайпане! Участники могут соревноваться в одиночку или группами до 20 человек, выбрать разные варианты маршрута. К участию допускаются все желающие, для детей до 14 лет участие бесплатное. Соревнования пройдут в Парке мира им. губернатора Eloy S. Inos (Gov. Eloy S. Inos Peace Park).

Кокосовые рощи на Рота (Фото: Prim-Travel)

Кокосовый фестиваль о. Рота

С 14 по 16 сентября пройдет кокосовый фестиваль на о. Рота (Rota Coconut Festival). Название фестиваля говорит само за себя – приезжайте и пробуйте на вкус “пальмового вора” во всем разнообразии вариантов его приготовления!

 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
80 просмотров
В Приморье
80 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
102 просмотров
Фото и видео
102 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
168 просмотров
В Приморье
168 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована