Ралли «Тур острова Папенберг»: идет регистрация любителей экстрима

2176 Просмотры

В восьмой раз во Владивостоке пройдет ледовое ралли «Тур острова Папенберг». Соревнования объединят на льду бухты Новик любителей бега, велосипедов, коньков и лыж. Предварительная регистрация участников открыта до 11 февраля.

Ледовое ралли «Тур острова Папенберг» пройдет 14 февраля.

Трасса ледового велоралли «Тур острова Папенберг» традиционно будет кольцевой. Протяженность одного круга – 23 километра. Спортсмены смогут преодолеть дистанцию не только на велосипеде, но и бегом, на коньках или лыжах. Возраст участников неограничен.

Регистрация продлится до 11 февраля по ссылке. На данный момент на соревнования уже заявились 211 человек.

По информации Дениса Ясинкова, одного из организаторов этого ралли, зарегистрировавшиеся участники представляют фактически весь Приморский край — есть ребята с Уссурийска, Находки, Артема, Партизанска, и, конечно, из Владивостока. Уже заявились спортсмены из Хабаровского края и Сахалинской области. Больше всего участвует велосипедистов, но последнее время все активнее позиционируют себя бегуны и год от года их число только увеличивается.

В прошлом году в проведение ралли внесла коррективы погода и на старт вышло около 360 человек. Если нынче погода не подведет, то организаторы планируют,  принять 500 любителей активного отдыха. Кстати, учитывая дату проведения — 14 февраля, это отличная возможность продемонстрировать конфетный период общения влюбленным парам — выйти вместе на старт или поддержать вторую половинку.

Отметим, в целях безопасности участников за три дня до старта инспекторы ГИМС проведут обследование ледового поля и сделают заключение о максимально допустимой нагрузке на лед и готовности его к проведению мероприятия. Стартовый городок велоралли будет работать в яхт-клубе «Алые паруса» на улице Экипажной. Там также будет организован пункт горячего питания и обогрева. На трассе, помимо организаторов и волонтеров, за безопасностью участников будут следить сотрудники ГИМС МЧС России по Приморскому краю.

Подробнее ознакомиться с мероприятием можно на официальном сайте. Соревнования проходят при поддержке администрации Владивостока и яхт-клуба «Алые паруса».

Фото: Алексей Воронин, vladnews.ru

Ссылки по теме: 

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
32 просмотров
От первого лица
32 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована