Фирменный поезд «Океан» возобновляет движение по маршруту Владивосток–Хабаровск

4138 Просмотры

С 7 июня по 16 сентября АО «Федеральная пассажирская компания» возобновляет движение фирменного поезда №5/6 «Океан» ежедневным отправлением по маршруту Владивосток–Хабаровск. Для пассажиров в июне действуют специальное предложение.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, поезд будет ходить по следующему расписанию:

  •  поезд №5: отправление из Владивостока – в 20.57, прибытие в Хабаровск – в 9.26;
  • поезд №6: отправление из Хабаровска – в 20.43, прибытие во Владивосток – в 9.51.

Пассажирам  в период с 7 по 30 июня предоставляется возможность совершать путешествия по выгодным ценам. Так, до 27 мая 2021 года можно купить  билеты на верхние места в купейные вагоны по специальному тарифу от 2799 рублей.

Приобрести билеты, а также узнать актуальную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Также в ведомстве обратили внимание на то, что в поездах дальнего следования и в пригородных поездах принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров.

«Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств. Увеличена периодичность уборки вагонов между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами», – уточнили специалисты.

Пассажирам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает пять часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
31 просмотров
От партнеров
31 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована