Сахалин получит федеральные деньги на развитие детского туризма

1306 Просмотры

Сахалин станет одним из регионов, где будет тестироваться новая туристическая программа для детей школьного возраста. Под специально разработанные турпакеты регион получит субсидии из федерального бюджета

В Правительстве РФ состоялось совещание с вице-премьерами. Одной из тем этой встречи стало обсуждение новой программы, направленной на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников.

В ходе совещания председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что на эти цели будет выделено 500 млн. рублей. Субсидии получат 18 регионов России, федеральные средства позволят им компенсировать затраты на эту программу.

Среди участников программы, т.е. в числе этих 18 регионов и Сахалинская область. Островной субъект на 2022 год для реализации этой программы получит 6 762,6 тысяч рублей. Туркомпании сформируют туры, чтобы познакомить ребят с историей родного края в рамках небольших путешествий.

«Рассчитываем, что в этом году больше 100 тысяч учащихся 5–9-х классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночёвками, с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях», – отметил в ходе совещания Михаил Мишустин.

Работу пилотной программы будет выстраивать вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Новая программа будет реализована в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Одним из его ключевых приоритетов является создание условий для доступного отдыха подрастающего поколения.

Фото: т\к “Контур”

Ссылки по теме: Приморский туризм преодолел ковидный кризис

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
183 просмотров
В Приморье
183 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
160 просмотров
В Приморье
160 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована