Хабаровск на ВЭФ-2022 представит инновационные флагманские проекты

1359 Просмотры

Хабаровский край продемонстрирует туристический и инвестиционный потенциал на Улице Дальнего Востока во время работы ВЭФ. Будут представлены инновационные проекты

Хабаровский край на Восточном экономическом форуме продемонстрирует инновационные флагманские проекты, отражающие дух дальневосточников-первооткрывателей. Они будут представлены в павильоне региона на Улице Дальнего Востока на набережной кампуса ДВФУ.

Перспективы развития Хабаровского края посетителям покажут с помощью интерактивного стола, повторяющего очертаниями границы региона на карте России. Здесь можно будет буквально «прикоснуться» к флагманским проектам региона. Среди них – остров Большой Уссурийский, Большая набережная, межвузовский кампус, спортивно-туристический комплекс «Хехцир», Дальневосточный художественный музей.

Инсталляция с проекционным экраном расскажет об уникальных туристических достопримечательностях края: высокогорном озере Амут, хребте Дуссе-Алинь, Амурских столбах, петроглифах Сикачи-Аляна, Шантарских островах и др., а также о перспективных проектах туристических комплексов, которые скоро смогут принять гостей.

Отметим, что по итогам 2021 года объем внутреннего и въездного турпотока возрос почти на 18% к уровню 2020 года и составил более 509 тысяч человек. На рынке работает в сфере гостеприимства и турбизнеса работает более 460 компаний из МСБ. К лету 2022 года 66 местных туроператоров подготовили более 150 различных внутренних и межрегиональных маршрутов. К концу 2022-го по сравнению с прошлым годом прогнозируется рост объема оказанных платных услуг на 41% и общего турпотока на 9%. Одним из популярных проектов стал «Отдыхаем в крае». Он пришелся по вкусу и местным жителям — им воспользовались более 9,7 тысячи человек.

Фото: Росконгресс

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
В Приморье
93 просмотров
В Приморье
93 просмотров

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»

Ольга Алексеева - 01.11.2025

Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета

Ольга Алексеева - 01.11.2025

5 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)

Проведем «ночь» в музее
В Приморье
125 просмотров
В Приморье
125 просмотров

Проведем «ночь» в музее

Ольга Кускова - 30.10.2025

3 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована