С января по март этого года Приморский край посетили более 470 тысяч гостей, из них семь тысяч – туристы из-за границы. Турпоток в регион вырос в два раза в сравнении с прошлым годом.
Как рассказали в краевом агентстве по туризму, в первом квартале текущего года Приморье посетили 474,5 тысячи гостей, в том числе семь тысяч иностранных туристов.
«За первые месяцы 2022 года в Приморье побывали около 226 тысяч гостей – это в два раза меньше количества туристов, которых мы приняли за аналогичный период этого года. Также благодаря открытию китайского направления иностранный поток увеличился уже на 30% в сравнении с первым кварталом прошлого года. При этом за весь 2022 год Приморский край посетили 5,3 тысячи иностранцев», – отметил глава ведомства Арсений Крепский.
В агентстве также подчеркнули, что темпы роста турпотока в крае превышают средние по России. Основной поток гостей в регионе традиционно ожидается в летние месяцы.
Отметим, Приморье постепенно возвращается к допандемийным показателям приема путешественников. В 2018 году регион посетили 4,5 миллиона человек, в 2019 – пять миллионов. После ковидных 2020 и 2021 годов, когда туризм был закрыт во всем мире, край начал восстанавливать турпоток: в 2022 году в регионе побывали более трех миллионов гостей.
Напомним, в этом году Приморский край планирует принять свыше 3,5 миллиона туристов. Почти 60% от ожидаемого турпотока придется на высокий сезон. Регион предлагает гостям разнообразные возможности знакомства с краем – от семейного отдыха и экстрима до гастрономических туров и MICE-мероприятий.
Источник:
Фото: Prim-Travel
Ссылки по теме:
Возможно вас заинтересует
Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
Ольга Алексеева - 01.11.2025Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)
С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
Ольга Алексеева - 01.11.20255 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)
Проведем «ночь» в музее
Ольга Кускова - 30.10.20253 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…