Отели Владивостока готовы к приему участников ВЭФ-2023

605 Просмотры

Гости и участники Восточного экономического форума – 2023 могут остановиться в 24 отелях Владивостока.

Готовить номерной фонд к форуму начали в июне. Межведомственная комиссия (МВК), в составе которой представители регионального Агентства по туризму, Министерства промышленности и торговли Приморья, краевых управлений МЧС и Роспотребнадзора, администрации Владивостока, приморского отделения Российской гостиничной ассоциации и других структур совместно с фондом «Росконгресс», проверили состояние отелей и номерного фонда.

Проверка коснулась комплектации номеров, качества посуды, белья, состояния мебели, системы пожарной безопасности, освещения и вентиляции, территории отелей, внешнего вида фасадов и других моментов. Проверялся не только номерной фонд, но и все другие помещения: рестораны, кафе, кухни, спа-салоны, залы для заседаний.

По результатам проведенного мониторинга Агентством по туризму в адрес Фонда «Росконгресс», членов МВК и ответственных лиц отелей были направлены итоговые чек-листы с выявленными замечаниями. Наиболее часто повторяющиеся – это косметический ремонт номеров, обивки мебели, фасадов зданий и наведение порядка на прилегающей территории. Так же было указано на необходимость повышения уровня и качества сервиса, знания языков персоналом.

«В настоящее время все представленные замечания устранены, и к 15 августа Агентство получило отчет от отелей о выполненных работах и устранении недочетов. Сводная информацию по устранению замечаний гостиницами направлена в адрес Фонда «Росконгресс» и членов МВК», – пояснили в Агентстве по туризму.

По итогам проведенной работы, по всем гостиницам удалось достигнуть стоимости услуг, рекомендованных Фондом «Росконгресс». В настоящее время Фонд заключил все договоры с гостиницами на размещение участников форума.

Таким образом, гости и участники ВЭФ будут размещены в 24 отелях Владивостока, в т.ч. и на кампусе ДВФУ, с общим номерным фондом более 5, 5 тысяч номеров. Несмотря на готовность всех средств размещения к приему гостей, региональное Агентство с Фондом «Росконгресс» находится в постоянном контакте и взаимодействии.

«С каждым годом уровень приема гостей ВЭФ становится все выше.  Учитывая высокий уровень мероприятия, наша задача – создать условия для размещения каждой группы участников в соответствии со статусом.  В ходе мониторинга крупных недостатков комиссия не выявила, все замечания – операционные, устранены в рабочем порядке. Кроме участников форума, в регион приедет обслуживающий персонал, ожидается большое количество представителей бизнеса и СМИ из разных стран, которых увидим на площадках сопутствующих мероприятий. Поэтому количество и стоимость гостиничных номеров во Владивостоке имеет большое значение. И результат, обеспечивающий качество и безопасность приемки гостей – достигнут», – подчеркнул руководитель Агентства по туризму Арсений Крепский.

Напомним, Восточный экономический форум проводится во Владивостоке ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. В прошлом году участниками ВЭФ стали более семи тысяч человек из 68 стран и территорий, включая РФ – лидеров государств, политиков, представителей министерств, крупных корпораций и СМИ. В этом году ВЭФ пройдет на территории кампуса ДВФУ с 10 по 13 сентября.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
70 просмотров
В Приморье
70 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована