В Приморье поехали иностранные туристы из экзотических стран

635 Просмотры

Турпоток иностранных гостей в Приморский край активно растет. По итогам девяти месяцев он составил 133,5 тысяч иностранных граждан. Год назад этот показатель был чуть более 5 тысяч человек.

Среди иностранных гостей, посетивших регион с начала 2023 года, были представители КНР, Мьянмы, Тайваня, Лаоса, Кабо-Верде, Брунея, ОАЭ, Франции, Мексики, Республики Корея, Японии и других стран.

На долю визитов граждан КНР пришлось около 56% от общего числа визитов.

Как отметили в Агентстве по туризму Приморского края, иностранные граждане прибывали и прибывают в регион в рамках обычных и электронных виз, а также в составе групп по Межправсоглашению между Россией и Китаем.

«В этом году наблюдаем, как меняется география туристов. К нам активнее поехали гости из тех стран, о визитах которых мы даже не мечтали. И это создает новые возможности для развития отрасли. В современной, в т.ч. и геополитической ситуации, туризм – это эффективный инструмент народной дипломатии. Можно много смотреть телевизор, читать новости, соцсети, но когда турист приезжает и видит реальную обстановку во Владивостоке, в Приморье, в стране, потом его трудно заставить поверить, что у нас все плохо, нет продуктов и пр. Поэтому мы настроены и ставим себе задачу привлечения иностранных туристов», – подчеркнул руководитель Агентства Арсений Крепский.

Иностранные гости посещали Владивосток в качестве бизнес-визитов, туристических поездок, по частным приглашениям. Все они активно пользовались предложениями серы гостеприимства: экскурсии по городу и морские, посещение театров, событийные мероприятия, знакомство с гастрономией, приобретение сувениров и пр.

Отметим, что впечатления гостей от посещения Владивостока, размещаемые в соцсетях, а так же «сарафанное радио» стали сегодня лучшей рекламой для планирования поездок в Приморье. Туркомпании настроены возродить с партнерами из КНР программы, которые пользовались спросом у туристов из соседнего государства: соревнования хоров, заплывы «моржей», автопробеги и пр.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
110 просмотров
В Приморье
110 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
86 просмотров
В Приморье
86 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована