медицинский туризм

Критическое положение российского здравоохранения вынуждает людей с различными заболеваниями заниматься поиском альтернативных вариантов лечения. Этому могут поспособствовать многочисленные турагентства, создавшие новый вид услуги – медицинский туризм.

Зарубежная медицинская помощь, обследование или лечение может быть качественно организовано работниками туристических компаний, сотрудничающих с клиниками и больницами разных стран. В качестве медицинских провайдеров, они владеют информацией о специализации медцентров и квалификации специалистов, уровне цен и бытовых условиях в стационарах.

Менеджеры помогают в подготовке и переводе необходимых документов, подбирают удобные варианты жилья, обеспечивают билетами. В случае необходимости они встречают клиента в аэропорту или подбирают для его сопровождающих интересную экскурсионную программу.

Нередко на лечение за рубеж отправляются одинокие женщины, которым диагностировали рак груди. И тут не обойтись без помощи людей, которые разбираются в местных условиях или особенностях. 

Симптомы онкологии молочных желез

Рак молочных желез является злокачественной опухолью в железистых тканях женской груди. По статистике страдают заболеванием женщины в возрасте 13-90 лет, частота заболеваемости делает его первым среди онкологических недугов в мире.

На ранних стадиях развития заболевание может протекать, не проявляя никаких ярких симптомов. Однако есть некоторые симптомы рака молочных желез, которые может заметить любая женщина и на которые стоит сразу же обращать внимание. Тревожным сигналом может послужить наличие уплотнения в груди.

Кроме уплотнения в груди есть еще ряд признаков, характерных для данного недуга:рак груди

  • асимметрия молочных желез;
  • впалость соска;
  • втяжение кожи на груди;
  • выделения из сосков;
  • деформирование молочных желез;
  • наличие «лимонной корки» на груди;
  • ощутимое уплотнение внутри груди;
  • покраснение кожных покровов на груди;
  • припухлость кожи на груди;
  • твердость кожи на груди;
  • увеличение размеров вены на груди;
  • эрозия кожных покровов.

Установить природу и характер новообразования может только специалист – маммолог. Самостоятельно женщина может проверять молочные железы на наличие узлов в домашних условиях приблизительно один раз в месяц. При нахождении любых изменений в структуре груди – нужно незамедлительно посетить врача.

Как лечат рак молочной железы?

Лечение рака молочной железы может зависеть от множества факторов, таких как форма онкологии, стадия развития болезни, чувствительности опухоли к различным гормонам, возраста и общего состояния пациентки. На сегодняшний день эффективно лечат этот вид онкологии в зарубежных клиниках Германии, Швейцарии, Израиля и США, где уровень медицины считается самым высоким в мире.

Но многие пациентки предпочитают медицину Израиля, где проходят лечение тысячи пациентов с раковыми заболеваниями. Лечение рака молочной железы проводится с использованием инновационных методик диагностики и лечения с целью сохранения максимального здоровья для женщины. Пациенток также привлекает высокий профессионализм и опыт специалистов.

На сайте https://www.amsalemmedicalcenter.org/рак_молочной_железы можно узнать информацию о том, что сегодня на Святой земле практикуют следующие методы лечения онкологии молочных желез:лечение в израиле

  • хирургическое вмешательство, которое проводится в масштабах, зависящих от стадии прогрессирования заболевания, величины опухоли и наличия метастазов в других органах; самым кардинальным лечением считается удаление обеих молочных желез, которое проводят в случае риска распространения рака на обе груди или в другие органы;
  • лучевая терапия чаще всего проводится после оперативного вмешательства с целью уничтожения оставшихся патологических клеток в организме пациентки;
  • химиотерапия применяется как после операции, так и до ее проведения, с целью уменьшения новообразования;
  • гормональная терапия проводится при онкологии чувствительной к гормонам;
  • таргетная терапия эффективно помогает доставлять препараты прямо в ткани новообразования с минимальным воздействием на здоровые органы.

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована