«Якутия» из-за ограничения в полетной программе возвращает пассажирам деньги

5446 Просмотры

Авиакомпания «Якутия» вернет пассажирам стоимость авиабилетов на международные рейсы. Причина возврата – невозможность выполнять международные рейсы из-за ограничений введенных Росавиацией. Руководство авиаперевозчика ведет переговоры с другими авиакомпаниями о выполнении ряда рейсов.

Росавиация ввела ограничение в деятельность авиакомпании  «Якутия» на выполнение международных воздушных перевозок. Ограничение вступает в силу с 5 ноября. Причина таких радикальных мер – выявленные в ходе проверок нарушения. Чартерные программы на ноябрь уже не рассматривались, а вот на регулярные до конца года было продано  немногим более 450 билетов.

Сейчас авиакомпания прилагает все усилия на соблюдение выполнения обязательств перед пассажирами и обеспечения их прав.

На сайте авиаперевозчика отмечено, что при обращении пассажиров, «Якутия» осуществит возврат стоимости авиабилетов в полном объеме в установленном порядке: без штрафов и сборов, на следующие рейсы по дальневосточному региону, вылеты которых были запланированы на указанные ниже периоды:

  • ЯК № 501/502 Якутск — Харбин — Якутск с 08.11.2018 по 28.03.2019
  • ЯК №549/550 Южно-Сахалинск — Нарита — Южно-Сахалинск с 06.11.2018 по 29.03.2019
  • ЯК №505/506 Якутск — Сеул — Якутск с 11.11.2018 по 24.03.2019.

Кроме этих рейсов, у компании в расписании были рейсы Краснодар — Прага — Краснодар и Иркутск — Ташкент — Иркутск

Авиакомпания «Якутия» сосредоточена на устранении недостатков по результатам внеплановой проверки Росавиации и скорейшем возобновлении перевозок на международных направлениях.

Руководством авиапредприятия ведутся переговоры с другими авиаперевозчиками о выполнении ряда рейсов «Якутии» с 5 ноября 2018 г.

Фото: а/к Якутия 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
3 просмотров
В Приморье
3 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

При развитии туризма важно сохранить традиции коренных малочисленные народов и природу
В Приморье
28 просмотров
В Приморье
28 просмотров

При развитии туризма важно сохранить традиции коренных малочисленные народов и природу

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Сохранение культурного наследия коренных малочисленных народов Приморья, интеграция их традиций и занятий в туристический продукт, посещение мест их проживания –…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована