Турпоток из России во Вьетнам показал рост по итогам года

4851 Просмотры

Вьетнам посчитал иностранных туристов. Страну драконов и фей посетило более 600 тысяч россиян, рост  турпотока  составил 5,7%.

По итогам 2018 года Вьетнам посетило 15,5 миллионов иностранных туристов. По сравнению с показателями 2017 года это на 19,9 % больше. Если говорить о массовых направлениях, то несомненное лидерство здесь держат Китай и Республика Корея. Кстати, по сравнению с прошлым годом турпоток из Кореи вырос на 44% и это самый большой показатель активности иностранных туристов. Третью ступеньку пьедестала занимают японские туристы.  А далее по ниспадающей – Тайвань, США и Россия. С американским турпотоком разница в 80 тысяч человек.

По итогам 12 месяцев из России во Вьетнам на отдых отправились 606,6 тысяч наших соотечественников. Это на 5,7% больше, чем в 2017 году. Правда, это на 4,3% меньше прошлогоднего декабря и на 3,5% меньше соседнего ноября.  В общем объеме турпотока на долю россиян пришлось 3,9%.

Если говорить о Приморье, то здесь массовость потока на вьетнамском направлении обеспечивают чартеры. Летают на Камрань, а оттуда к основным местам отдыха – Нячангу, Фантьету, Фанрангу. С середины октября 2018 года стартовало новое направление – отдых посреди Сиамского залива на острове Фукуок.

Туристы, выбирающие в качестве места отдыха центральный или северный Вьетнам, используют регулярное авиасообщение другими авиакомпаниями через Сеул, Гонконг, т.е. где наиболее выгодные ценовые предложения. Прямые рейсы, которые все обещает выполнять авиакомпания VietJet Air, по-прежнему в планах. Но в идеале с их появлением увеличится и число вариантов отдыха во Вьетнаме, и вырастет турпоток.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
49 просмотров
В АТР
49 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
123 просмотров
В Приморье
123 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
112 просмотров
В Приморье
112 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована