Правительство РФ премировало в Приморье за развитие туризма парк «Изумрудная долина»

2663 Просмотры

Десять авторских коллективов получили премии Правительства России за развитие туризма в 2018 году. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте российского кабинета министров. В  списке победителей и дальневосточники.

Премии в размере 1 млн рублей ежегодно присуждаются Правительством России за достижения в области туризма на основании социальной и экономической значимости проектов и их вклада в развитие туристской индустрии России.

В этом году на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 27 проектов. Подписанным распоряжением № 3037-р премии были присуждены за достижения в области туризма 10 авторским коллективам.  В этой топовой десятке туристические комплексы дальнего Востока:

  • ГЛК «Холдоми», Хабаровский край
  • Парк «Изумрудная долина», Приморский край

В распоряжении Правительства РФ от 31 декабря 2018 года за подписью Дмитрия Медведева отмечено, что премии Правительства Российской Федерации 2018 года в области туризма присуждаются:

  • Бурлакову Виталию Геннадьевичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью “Экстрим Сервис”, – за инвестиционный проект по созданию круглогодичного горнолыжного комплекса “Холдоми” в Хабаровском крае;
  •  Вакуленко Сергею Александровичу, индивидуальному предпринимателю, – за проект по созданию ландшафтно-исторического парка “Изумрудная долина” в Приморском крае.

Для Сергея Вакуленко эта новость стала приятной неожиданностью в новогодние праздники.  Хороший старт предполагает дальше и хороший год.

«Очень приятно, когда твой труд ценят. Планов  у меня много, хочется, чтобы парк был интересным, информационным, посещаемым.  Сейчас вот планирую поставить на территории парка храм-часовню.  Уже есть и проект, было получено одобрение нашей Епархии. Этим самым хочу показать русское зодчество, красоту традиций, историю. В давние годы часовни облагораживали путевые направления, природный ландшафт, центры городских композиций.  Их можно было увидеть на полях сражений. Т.к. в парке «Изумрудная долина» представлена сама суть русской культуры, её разнообразие и красота, уделено внимание истории, то и часовня будет к месту», – делится размышлениями Сергей Вакуленко.

Стоит отметить, что в «Изумрудную долину» за впечатлениями ездят не только жители Приморья, но и гости края, в т.ч. и иностранцы. «Частые гости у нас – туристы из Китая, Южной Кореи, Японии. Были французы и американцы. Но пока иностранных гостей – около 5%. Мы еще развиваемся, растем, реализуем проекты, хоть и локально, но проводим мероприятия. И эта премия как нельзя кстати.  Это и оценка нашего труда, и вклад в развитие парка», – считает Сергей Вакуленко.

Стоит добавить, что парк “Изумрудная долина” является активным участником региональных мероприятий – выставки, круглые столы, семинары, встреча рекламных туров и т.д.

Фото: Парк «Изумрудная долина»

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована