С героями японских мифов и легенд жителей и гостей Приморья познакомит кимоно-шоу

2995 Просмотры

Знакомство со страной может начаться задолго до ее посещения. Достаточно посмотреть фильм, попробовать блюда национальной кухни, посетить выставку или даже целое шоу. И какие-то моменты оказываются настолько интересными, что, благодаря им и принимается решение о поездке в ту или иную страну. И нечто подобное можно ощутить при посещении  музыкального Кимоно-шоу, которое ежегодно проводит во Владивостоке генеральное консульство Японии.

Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке совместно с Клубом любителей японской культуры при Японском центре во Владивостоке, а также при поддержке Общества японцев, проживающих в г. Владивостоке, проведет Кимоно-шоу.

Данное мероприятие проводится с целью познакомить жителей города Владивостока с красотой кимоно, а также способствовать развитию японо-российских культурных связей. Только по итогам 1 квартала текущего года из Приморья в Японию по делам бизнеса, частным приглашениям и в качестве туристов отправилось 6,2 тысячи человек, что почти на 30% больше, чем в 2018 году, когда Страну восходящего солнца для путешествий выбрало 4,75 тысяч приморцев.

Как и большинство традиционных атрибутов Японии, кимоно стало настоящей культурой, а не обыкновенной одеждой. И в рамках Кимоно-шоу можно увидеть не только прекрасные образцы этого одеяния, но и погрузиться в мир японской культуры во всем ее многообразии. Ежегодно для показа кимоно организаторы шоу выбирают ту или иную тему. В разные годы это было пересечение культур Европы и Азии, ощущение счастья, тема театра, юбилейные даты, знакомство с величайшим произведением японской классической литературы «Повесть о блистательном принце Гэндзи». В этом году кимоно-шоу пройдет в восьмой раз и будет посвящено мифам, тайнам, легендам Японии – божествам, населяющим мир вокруг нас.

За мифологией Страны восходящего солнца закреплен статус «страны восьми миллионов божеств», так как в Японии действительно очень большое количество богов. Разобраться в них и запомнить всех – просто не реально. Но с некоторыми можно даже подружиться. Кстати, у японцев существует твердое убеждение: разговор со всевышним надо встраивать по определенной схеме. Поклоны, просьбы – это само собой разумеющееся. Но главное, в конце этого «диалога» обязательно стоит назвать свой адрес и телефон. А вы как думали!? Желающих получить счастье, богатство, любовь, здоровье, удачу всегда много. А богов на всех не хватает. И спешат они в первую очередь к тем, кого проще найти. Отсюда напрашивается вывод – чем точнее обозначил свое присутствие в мире, тем проще быть услышанным богами. И ведь говорят, что это действует.

В принципе, можно начать выстраивать диалог с представителями японской мифологии уже сейчас. Около 30 человек, в числе которых будут сотрудники Генерального консульства Японии и представители японских компаний с семьями, а также преподаватели японского языка и другие японцы г. Владивостока, представят вниманию публики шоу, состоящее из 12 номеров, каждый из которых познакомит зрителя с культурой и традициями Японии.

  • Дата и время проведения: 22 июня 2019 г. (сб.), 15:00 ~16:30
  • Место проведения: Дом ученых ДВО РАН  (Владивосток, ул. Светланская, 50)

P.S. Всем желающим посетить данное мероприятие необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
34 просмотров
От партнеров
34 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована