Гонконг провел Первое в истории онлайн-мероприятие «Празднование обратного отсчета до Нового года в Гонконге». Инициатором выступил Совет по туризму Гонконга
Гонконг, как и все популярные туристические направления, стремится показать мировой общественности, что здесь помнят и о туристах, и о событийных мероприятиях. И по-0прежднему рады гостям. Правда, пока все это больше проходит в режиме онлайн.
Отметим, что с января по ноябрь 2020 года Гонконг посетило 3,56 млн человек, это на 93,2% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, когда по данным Управления по туризму было совершено 52,7 млн визитов. На долю иностранных гостей приходится около 22-25%.
Перед новогодними праздниками власти Гонконга решили продлить срок действия карантина для граждан других государств, прибывающих на территорию этого специального административного района Поднебесной. Карантин с двух недель растянется до трех недель.
На 25 декабря было зарегистрировано 8482 случая инфицирования, в т.е. 136 летальных исходов.
Тем не менее, власти Гонконга и Совет по туризму Гонконга (HKTB) постарались создать праздничное настроение. Это было онлайн-мероприятие «Празднование обратного отсчета до Нового года в Гонконге». В канун Нового года местные жители и жители разных частей мира присоединились к обратному отсчету и отметили наступление Нового 2021 года захватывающим онлайн-видео.
Когда часы пробили полночь, было запущено двухминутное видео с фейерверками и световыми эффектами над культовой гаванью Виктория в Гонконге, а также с новогодними поздравлениями, такими как «2021» и «С Новым годом». Оно транслировалось на официальном сайте HKTB и в социальных сетях.
Фото: Совет по туризму Гонконга
Ссылки по теме:
- Путешествуем по Гонконгу с помощью виртуальных туров
- Гонконг готовится к восстановлению туризма
- В Гонконге прошел глобальный он-лайн форум по восстановлению отрасли туризма после COVID
- Совет по туризму Гонконга провел «мозговой штурм» и обозначил пути восстановления туротрасли
- В Гонконге посчитали туристов и стали искать пути выхода для восстановления отрасли
Возможно вас заинтересует
Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
Ольга Алексеева - 01.11.2025Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)
С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
Ольга Алексеева - 01.11.20255 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)
Проведем «ночь» в музее
Ольга Кускова - 30.10.20253 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…