Международный аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание полетов

2106 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на летнее расписание полетов, которое будет действовать с 28 марта по 30 октября 2021 года. В новом сезоне возобновятся рейсы по востребованным маршрутам, откроются новые направления и увеличится частота рейсов по направлениям регулярного авиасообщения.

В летнем сезоне откроется долгожданный беспосадочный рейс по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург. С 1 июня авиакомпания Nordwind будет выполнять рейсы с частотой два раза в неделю – по вторникам и субботам. Общее время в пути до города на Неве составит 8 часов 45 минут.

Другим приятным событием для путешественников станет возобновление прямого рейса в Сочи – один из самых известных курортов в России. Жители Приморья c 31 мая смогут добраться прямым рейсом на Юг России на комфортабельных самолетах Airbus А330 авиакомпании Nordwind. Рейсы будут выполняться дважды в неделю.

В предстоящем туристическом сезоне возобновятся полеты в Краснодар авиакомпании «Уральские авиалинии. C 25 мая рейсы с промежуточной посадкой в Новосибирске будут выполняться два раза в неделю на Airbus А320.

Для удобства пассажиров увеличится частота авиарейсов в Москву. Рейсы авиакомпании «Аэрофлот» будут выполняться до трех раз в день, а компания «Россия» планирует перелеты четыре раза в неделю с более поздним временем вылета из Владивостока. Также с 31 мая полеты в столицу будет выполнять авиакомпания Nordwind по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям с прилетом в аэропорт Шереметьево. Также в летнем сезоне увеличится частота рейсов в Иркутск и Новосибирск.

С 30 апреля авиакомпания «Аврора» возобновит выполнение рейсов в Красноярск в дополнение к регулярным рейсам авиакомпании S7 Airlines. Российские авиаперевозчики продолжат выполнять популярные перелеты на Сахалин и Камчатку. Количество рейсов в направлении Южно-Сахалинска составит до 25 в неделю и до 16 в неделю в направлении Петропавловска-Камчатского.

Новинкой летнего расписания станут прямые беспосадочные рейсы в алмазную столицу России – город Мирный. Со 2 июня новый перевозчик – авиакомпания «Алроса» будет выполнять рейсы один раз в неделю на Boeing 737-800.

Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение субсидированных рейсов в Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре и Нерюнгри на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Авиакомпания S7 Airlines в летнем сезоне продолжит выполнение рейсов в административный центр Чукотского автономного округа – Анадырь с частотой один раз в неделю на Airbus А320neo.

Традиционно авиакомпании продолжат полетные программы из Владивостока в Хабаровск, Магадан, Читу, Улан-Удэ, Екатеринбург, Якутск. На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять до 35 рейсов в неделю в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Специально для желающих провести отпуск за границей будут организованы перелеты на турецкие курорты. С начала мая чартерные рейсы в Анталью будут выполнять три перевозчика: Nordwind, Azur Air и Royal Flight. Туроператоры Pegas Touristic, Anex Tour и Coral Travel будут отправлять всех желающих отдохнуть на побережье Средиземного моря в туры продолжительностью 14 дней.

Регулярное международное сообщение из Владивостока в летнем сезоне будет представлено еженедельными рейсами в Сеул и Токио авиакомпаний S7 Airlines и «Аврора». С 21 апреля количество рейсов в Сеул увеличится до двух раз в неделю.

Источник: 

Фото: АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
54 просмотров
В Приморье
54 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована