«Джугди глэмпинг» – долгожданное пополнение приморской глэмпинг-“семьи”

2779 Просмотры

Долгожданное пополнение в “семье” глэмпингов Приморья было анонсировано в рамках VIII Тихоокеанского туристического форума. «Джугди глэмпинг» – первый глэмпинг в Хасанском районе, который максимально приближен к самому южному в России острову —острову   Фуругельма.

Прошедший VIII Тихоокеанский туристический форум порадовал участников и гостей новыми проектами и предложениями. Импортозамещение в туристической отрасли востребовано как никогда. А спрос на комфортный, но в то же время приближенный к дикой природе отдых значительно превышает предложение. С учетом этого предприниматели облюбовали Хасанский район как площадку для размещения объектов в формате глэмпинг, поскольку климатические и природные условия выгодно отличают этот район от соседних по краю и дальневосточному региону в целом.

На территории муниципалитета находятся уникальные заповедники – Дальневосточный морской и Кедровая падь, имеющие статус биосферных резерватов ЮНЕСКО. Живописные бухты, пляжи с золотым песком и лазурное тёплое море ежегодно привлекают в этот район огромное количество отдыхающих.

«Джугди глэмпинг» громко заявил о себе в рамках ТТФ на презентации проекта ООО «ДНС Море». И он ждёт гостей уже в июле текущего года и предлагает обширную экскурсионную программу на объекты Дальневосточного морского заповедника, а в следующем году открытие летнего сезона запланировано на майские праздники. Территория глэмпинга не огорожена, поэтому раскинутые по девятигектарному участку уединенно расположенные купольные конструкции позволяют любоваться панорамными видами на море круглый год.

Кстати, «джугди»  – в переводе с удэгейского означает жилище.  Так что использование языка  коренных народов Приморья – это дань организаторов проекта к истории края, его многокультурности. А там и гости этим заинтересуются.  У куполов тоже есть названия. Это неп безликие «сьют» или «стандарт», это «кэси» и «наму», что означает «счастье» и «океан».

Инвестиционные проекты в сфере туризма Хасанского района реализуются совместно с утвержденной губернатором Приморья дорожной карты по созданию туристско-рекреационного кластера «Земля леопарда» на 2021–2022 годы, а также государственной программой Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2021 годы. Олег Кожемяко ожидает положительный эффект от реализации подобных инвестпроектов не только в туристическом секторе, но и в целом по району: усовершенствование транспортной и энергетической инфраструктуры, стимулирование дружественных для окружающей среды видов хозяйственной деятельности и создание рабочих мест.

Источник: 

Фото: «Джугди глэмпинг»

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована