Конкурс фотографий от Ростуризма и JNTO должен увеличить взаимный турпоток после эпидемии

1969 Просмотры

Федеральное агентство по туризму и Национальная туристическая организация Японии информируют о запуске японской части российско-японского конкурса фотографий «Страна, где все иначе», который приурочен к Годам межрегиональных и побратимских обменов Россия-Япония 2020-2021 гг. Мероприятие призвано укрепить дружественные связи между народами двух стран и увеличить взаимный туристский поток после эпидемии.

«Туризм играет важную роль не только в экономическом развитии, но укреплении дружественных связей между народами. Хотя индустрия сейчас переживает непростые времена, мы все еще можем рассказывать о туристических возможностях России и узнавать об особенностях других стран в режиме онлайн. Мы рассматриваем конкурс как один из инструментов раскрытия туристического потенциала двух стран, а также скорейшего восстановления взаимных туристических потоков после окончания пандемии. Уверена, что в результате конкурса российские и японские пополнят свой чек-лист новыми локациями», — прокомментировала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Президент Национальной туристической организации Японии г-н Сэйно Сатоси добавил следующее: «Япония обладает обширными туристическими ресурсами, которые вовсе не ограничиваются известными на весь мир достопримечательностями вроде Токио, Киото и Фудзи-сан. К сожалению, в настоящее время возможности путешествовать крайне ограничены, но мы постараемся передать все краски Японии в режиме онлайн через фотоконкурс, чтобы Вы сумели насладиться Японией в полной мере».

В японской части конкурса могут принять участие российские граждане, профессионально или любительски занимающиеся фотографиями. Победители конкурса получат возможность выиграть авиабилетына двоих в Японию, а работы финалистов будут использованы для продвижения туристского потенциала страны.

Дополнительную информацию об условиях участия и сроках проведения японского этапа конкурса вы можете найти на сайте партнера — National Geographic Russia

Российская часть конкурса стартует в августе 2020 г.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»

Ольга Алексеева - 01.11.2025

Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
В Приморье
54 просмотров
В Приморье
54 просмотров

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета

Ольга Алексеева - 01.11.2025

5 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)

Проведем «ночь» в музее
В Приморье
113 просмотров
В Приморье
113 просмотров

Проведем «ночь» в музее

Ольга Кускова - 30.10.2025

3 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована