Турбизнесу Приморья предлагают реанимировать заброшенные здания Владивостока

3461 Просмотры

Исторические здания во Владивостоке, находящиеся в собственности Приморского края, смогут получить предприниматели под запуск новых проектов, в том числе в сфере гостеприимства и туризма. Помочь бизнесу с реализацией инициатив готово Инвестиционное агентство.

В крае полным ходом идет инвентаризация краевого имущества. Сформирован список объектов, которые могут представлять интерес для бизнеса.

«Наша задача – дать предпринимателям возможность получить эти объекты. Механизмы разные – это может быть, как участие в программе приватизации, заключение инвестиционного соглашения, так и заключение концессионного соглашения. Выбор оптимальной процедуры будет зависеть в том числе от потребностей бизнеса. Агентство занимается поиском инвесторов и сопровождением таких проектов до самого запуска», – прокомментировал директор Инвестагентства Игорь Трофимов.

Один из предлагаемых объектов – историческое здание на улице Адмирала Фокина, 12. Ранее здесь находился театр-кабаре «Лотос», а затем клуб имени Ф.Э. Дзержинского. А после реновации здесь может разместиться ресторан, галерея или туристический комплекс.

Еще один объект – дом на Уборевича, 36, здание старейшей на Дальнем Востоке Пастеровской станции. Предприниматели могут получить помещения бывшего вивария, гараж и нежилые помещения площадью 597,5 квадратных метров.

«Здания, которые представляют историческую ценность, должны украшать облик приморской столицы. Для бизнеса это возможность открыть, например, ресторан или гостиницу в центре Владивостока. Эти объекты требуют работ по восстановлению, поэтому мы готовы создавать привлекательные условия для бизнеса, чтобы такое сотрудничество было взаимовыгодным», – прокомментировал заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

Один из предлагаемых механизмов – государственно-частное партнерство. Так, благодаря заключению концессионного соглашения вторую жизнь получит доходный дом в Краснознаменном переулке, 10. Сейчас объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения, прием заявок продлится до 18 февраля.

Ознакомиться с перечнем остальных земельных участков, доступных для реализации инвестпроекта в Приморье, можно на краевом Инвестиционном портале.

Получить более подробную информацию об имеющихся земельных участках, узнать об условиях их оформления и уточнить другие нюансы можно по телефону: 8-800-500-3525, или направив запрос на почту 

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
72 просмотров
В АТР
72 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована