Турпотоки в Приморье проанализируют по смартфонам

1652 Просмотры

Турпотоки в Приморье проанализируют по смартфонам. В помощь возможности МТС. Геоаналитика позволит узнать реальные объемы турпотока, локацию гостей, посещение объектов.

Директор Туристско-информационного центра Приморья Ольга Гуревич и директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева в субботу, 20 февраля, подписали соглашение о реализации совместных проектов по цифровизации туристической инфраструктуры региона с использованием геоаналитики и больших данных компании. Это позволит анализировать и улучшать сценарии туристических процессов: отслеживать миграцию туристов, прогнозировать достаточность гостиниц, точек питания и объектов туристской навигации, оценивать и грамотно развивать туристический потенциал Приморья.

МТС и ТИЦ будут сотрудничать по двум направлениям: геоаналитика для туристической сферы и организация удобной системы туристической навигации. Речь идет о разработке мобильных приложений для туристов, размещении QR-кодов на достопримечательностях, создании интерактивных путеводителей и виртуальных гидов. Благодаря геоаналитике, основанной на больших данных МТС, можно будет получить реальные цифры турпотока, узнать из каких регионов приезжают в Приморье туристы, какими видами транспорта они предпочитают пользоваться и какие достопримечательности посещают.

Это послужит основой для дальнейшего развития туристической инфраструктуры: увеличения транспортной доступности популярных у туристов мест, строительства новых объектов для туристов и разработки актуальных маршрутов. Использование больших данных также позволит более четко планировать массовые мероприятия – от принятия решений о перекрытии улиц до обеспечения мер безопасности.

«Мы активно участвуем в социальной жизни региона и реализуем масштабные проекты, направленные на повышение качества жизни приморцев, в том числе, в области туризма. У нас уже есть позитивный опыт совместных проектов с Туристско-информационным центром: предоставление больших данных по исследованию турпотока, запуск виртуального путеводителя по Приморью и аудиогида “Городские легенды”, размещение табличек с QR-кодами на исторических зданиях в рамках проекта “Узнай Владивосток”. Благодаря наличию в экосистеме МТС сетей всех поколений, IoT-инфраструктуры, облачного провайдера, собственных аналитических центров по большим данным и искусственному интеллекту мы также готовы реализовывать комплексные проекты по аналитике больших данных для развития туризма в Приморье», – отметила Евгения Сысоева.

Директор регионального Туристско-информационного центра подчеркнула, что новый совместный проект с МТС – еще один шаг на пути развития туристического потенциала Приморья.

«Основная задача нашей организации – разработка востребованных маршрутов и создание комфортной информационной среды для гостей Приморья. Соглашение с МТС позволит нам более активно развивать сотрудничество по инновационным проектам в области туризма, а также масштабировать их на весь край, чтобы сделать регион более интересным и комфортным для туризма. Благодаря этому Приморье станет еще на один шаг ближе к своим гостям», – обозначила Ольга Гуревич

Источник: 

Фото: МТС 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована