Мастер-план развития острова Русский подготовит корпорация Туризм.рф

2602 Просмотры

Остров Русский может стать первой территорией в Приморском крае, которая будет развиваться в соответствии с комплектным планом, подготовленным совместно Правительством региона и корпорацией «Туризм.рф».

Взаимодействие Приморского края с корпорацией осуществляется в рамках подписанного в ходе шестого Восточного экономического форума соглашения. Этот документ, закрепил договоренности, достигнутые в июле этого года, когда делегация корпорации посетила Приморье и ознакомилась с наиболее перспективными туристическими его территориями. Теперь «Туризм.рф» приступает к следующему этапу сотрудничества, который подразумевает разработку концепции туристического развития региона, детальное мастер-планирование, определение наиболее интересных и востребованных путешественниками направлений.

Возможности реализации такого проекта обсудили накануне, 7 октября, губернатор Приморья Олег Кожемяко и первый заместитель корпорации Денис Секачев.

В качестве «пилота» для такого мастер-планирования предложен остров Русский. Там уже работает ряд туристических объектов, но полностью туристический потенциал этой территории еще не раскрыт.

«Мы готовы по острову поработать, оценить каждый участок с точки зрения его потенциала, уточнить его правовой статус. Предварительная информация у нас уже есть. После этого вы сможете подготовить свои предложения по развитию этих участков и острова в целом», – предложил приморский губренатор.

Олег Кожемяко уточнил, что туристическая отрасль Приморья постепенно выходит из «ковидного» кризиса. Уже в текущем году мероприятия, направленные на развития внутреннего туризма, принесли определенный эффект. По мнению главы региона, Приморский край имеет явные преимущества перед другими дальневосточными субъектами из-за своего географического положения. В Приморье самое теплое море на всем Дальнем Востоке, что в сочетании с уникальной природой может составить конкуренцию регионам России, в которые традиционно путешествуют жители страны для летнего пляжного отдыха. Но для этого нужна развитая туристическая инфраструктура, которой сейчас в крае не хватает.

«Отрасль туризма – значительный и важный сегмент экономики Приморья, ей уделяется особое внимание, но для успешного ее развития необходима высококачественная, конкурентоспособная инфраструктура мирового уровня. Для этого мы готовы совместно с вами приступить к работе по комплексному развитию туристских территорий Приморского края на основании разработанных мастер-планов», – обозначил глава региона.

Источник: 

Фото: Инвестиционный портал Приморского края

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована