В Черниговском районе края ждут гостей на фестиваль томатов «Бешеная Ягода»

1023 Просмотры

Больше вкусных фестивалей – хороших и разных. Гастрофестивали шагнули за пределы Владивостока. Тематика самая разная – от морепродуктов до овощей и фруктов. И это не может не радовать. Нынче главным гером фестивальной программы станет помидор.

Уже 27 августа в селе с. Дмитриевка Черниговского района. пройдет фестиваль томатов «Бешеная Ягода».

Фестиваль «Бешеная ягода» –  это виток нового видения самого распространенного продукта – томата. Это крутое место притяжения всех жителей Черниговского района и Приморского края с увлекательной программой для развлечений, а также возможностью реализовать свою продукцию и похвастаться прекрасным урожаем разнообразных сортов томата.

В качестве небольшого исторического экскурса: помидоры попали в Россию во второй половине XVIII века. Их никогда не запрещали, но люди долгое время считали их ядовитыми и не употребляли в пищу. Долгое время плоды именовали «греховными», «бешеными ягодами», «псинками». То за красный цвет, то за отвратный вкус при поедании зеленых плодов. Как овощную промышленную культуру томаты в России стали возделывать всего полтора века назад.

«Попробовать локальный фермерский продукт и провести интересно выходные – отличная идея для семейного отдыха. Тем более, мы знаем разницу вкуса томатов в сезон и зимой, когда они доставляются из других стран. Призываем туристов съездить в соседний район и попробовать наши приморские томаты», – отметила директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич.

Основные направления в фестивале томата «Бешеная ягода»:

  • Ярмарка-продажа всех сортов помидоров, выращиваемых в Черниговском районе и Приморском крае;
  • Выступление кавер-группы «Суббота», концерт фольклорных и творческих коллективов Черниговского района и Приморского края;
  • Детская полоса препятствий «Гонка томатов» и командообразующее спортивно-развлекательное развлечение для взрослых команд;
  • Гастрочасть, где посетители смогут попробовать интересные блюда, основным ингредиентом которых является томат;
  •  Пенная вечеринка и краски холли;
  • Масштабная битва «Помидорный замес».

Добавим, что для участия детей в детской полосе препятствий «Гонка томатов» необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке 

Фестиваль будет проводиться на территории лыжной базы села Дмитриевка с 12:00.

Фото: Правительство Приморского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
26 просмотров
От партнеров
26 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована