Что посмотреть в Таиланде в феврале

674 Просмотры

Последний месяц зимы — «горячий» сезон для поклонников танцевальной музыки, любителей цветов и искусства, а также тех, кто готовится сменить семейное положение.

Китайский Новый год, 1-29 февраля (в зависимости от локации), в различных провинциях, включая Бангкок, Пхукет и Удон Тхани

В этом году Китайский Новый год празднуют 10 февраля, но увеселительные мероприятия будут проходить в разных регионах страны на протяжении всего месяца. Например, с 1 по 29 февраля можно будет насладиться световыми шоу в бангкокском Яоварате. А на Пхукете основные празднества пройдут с 15 по 17 февраля — чтобы поучаствовать в них, нужно будет посетить Старый город. А в Удон Тхани с 5 по 9 февраля отмечать наступление нового года будут в храме Чао Пу-Я.

Неделя дизайна Bangkok Design Week 2024, по 4 февраля

Продолжается начавшийся 27 января фестиваль дизайна, который призван стать отражением настоящего и будущего Бангкока. Творческие эксперименты и работы профессионалов, которые позволят не только привлечь внимание туристов и жителей города, но и способствуют развитию экономики — неделя дизайна оправдывает свое звание одной из причин, по которой Бангкок оказался в Сети творческих городов ЮНЕСКО.

Фестиваль цветов в Чианг Мае, 2-4 февраля

Если вы планируете посетить Таиланд в феврале, не стоит упускать возможность посетить столь красочное мероприятие. Чианг Май в народе называют «Северной Розой» за живописный ландшафт, а во время фестиваля он становится еще красивее. Улицы города заполняются цветочными экспозициями, организуются красочные парады и уличные рынки: мероприятие проводится в королевстве с 70-х годов прошлого столетия и давно превратилось из локального праздника в событие, привлекающее внимание туристов.

Основные мероприятия разворачиваются в парке Буак Хат, расположенном в Старом городе. По главной улице города в субботу проходит парад с платформами, украшенными цветами, а также ретроавтомобилями и сотнями участников в ярких костюмах.

Фестиваль Mystic Valley, 2-4 февраля, курорт Mountain Creek Valley в Кхао Яй, Накхонратчасима

Единство музыки, технологии и природных красот Таиланда делает его одним из громких событий года для всех любителей танцев и веселья на открытом воздухе. Выступления лучших ди-джеев и популярных исполнителей привлекают на Mystic Valley настоящих меломанов со всех концов света.

Подводная свадебная церемония, 13-15 февраля, Андаманское побережье, Транг

Оригинальный фестиваль в Транге давно завоевал мировую популярность. В 2000 году столь необычная церемония бракосочетания была официально признана Книгой мировых рекордов Гиннесса как крупнейшая подводная свадьба в мире. Прошедшая впервые как небольшое торжественное событие для нескольких влюбленных пар аквалангистов она превратилась в важное событие для провинции, сделавшее ее известной на весь мир и положительно влияющее на экономику.

Ежегодно в середине февраля сюда прибывают пары со всего мира: здесь к ним относятся как к самым настоящим знаменитостям — организуют торжественную встречу и доставляют в Транг из Бангкока специальным рейсом. В первый день будущие молодожены принимают участие в свадебном параде на улицах города, на второй их доставляют на лодке к месту проведения подводной церемонии. Ее кульминацией станет сама свадьба и получение водонепроницаемых свидетельств о браке. Интересный факт: уже женатые пары также могут принять участие в фестивале, обновив свои клятвы любви и верности.

Международный фестиваль воздушных шаров Singha Park Chiang Rai

International Balloon Fiesta 2024 в парке Сингха, 14-18 февраля, Чианг Рай Считается одним из самых зрелищных мероприятий с воздушными шарами в мире. В фестивале примут участие конкурсанты из 11 стран, включая США, Великобританию, Латвию, Францию, Швейцарию, Таиланд и Японию. Фестиваль приурочен к Дню святого Валентина и будет включать в себя не только состязания на воздушных шарах, но и эффектные шоу, которые можно будет посмотреть со второй половинкой.

Фестиваль Song by The River@Krabi Season 2, 23-26 февраля, неподалеку от скульптуры Грязевых крабов на пирсе Кханап Нам в Краби

Лучшее место для знакомства с разными музыкальными стилями — можно не только узнать больше о культуре Таиланда, но и попробовать местную кухню, а также насладиться фаер-шоу.

Источник: 

Фото: ТАТ

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
54 просмотров
В Приморье
54 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована