Турбизнес Приморья решил присмотреться к Тайваню

2387 Просмотры

В конце октября в Тайбэе  пройдут этап презентационного тура Russian Tourism Road Show Visit Russia  и международная туристская выставка Taipei International Travel Fair (ТITF 2017), участие в которых примет турбизнес Приморского края. Для делегации Приморья – это первый визит в этот регион Китая, и главная цель, которую ставят перед собой участники – показать товар лицом, чтобы у тамошнего турбизнеса возник интерес к восточным рубежам России.

Представители турбизнеса Приморского края примут участие в двух мероприятиях, которые пройдут в конце октября на Тайване. Это презентационное Road Show, в рамках которого состоятся встречи с турбизнесом Тайваня, ведущими операторами острова и представителями административных структур. Второе мероприятие – международная турвыставка Taipei International Travel Fair.

Стоит отметить, что Международная туристическая ярмарка в Тайбэе (TITF) – ведущая туристическая ярмарка Тайваня и одна из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится уже более 30 лет. В 2016 году TITF насчитывала 950 экспонентов из более чем 60 стран и регионов, привлекла более 350 тысяч посетителей и около 100 покупателей, что способствовало приблизительно 100 миллионам долларов в сделках. В то время как выставка уделяет особое внимание внутреннему тайваньскому туристическому рынку, она также стремится поощрять создание сетей между тайваньскими покупателями и продавцами и международными компаниями. В общем, перспективы открываются самые радужные.

«Для нас это первое участие в отраслевых мероприятиях на Тайване. Хотим познакомиться с рынком, начнем выстраивать  отношения.  Приморский край для массового туриста с Тайваня, да и для самих туроператоров пока неизвестен и малопонятен. Поэтому постараемся не грузить их информацией, а сделаем акцент  на транспортных возможностях,  логистике и объектах показа, интересных туристам из Азии.  Т.е. постараемся дать тот объем информации, чтобы компании понимали, что они могут взять за основу для формирования турпродукта», – подчеркнула директор ТИЦ Приморского края Дарья Гусева. “

“Хотим ближе познакомиться с этим регионом Азии. Мы мало знаем плохо понимаем интересы и запросы тайваньского туриста. Но понимаем точно, что это не тот привычный китайский рынок, о котором сегодня много пишется и говорится. Во время мероприятием покажем наши возможности – предложим краткосрочные трехдневные туры по Владивостоку и недельные с посещением регионов “Восточного кольца России”, – добавила директор агентства путешествий “Приморский клуб” Ольга Гуревич. 

Тайвань – это с одной стороны вроде как и Китай. Но с другой –  это совсем иной Китай, отличный от того, чьи туристы массового ходят по улицам Владивостока.

Являясь одной из многочисленных провинций Китая, по мнению правительства КНР, Тайвань, на самом деле – отдельное частично признанное государство в Восточной Азии и контролируемое вместе с близлежащими островами частично признанной Китайской Республикой. Китайская Республика признана 20 государствами — членами ООН, но фактически поддерживает отношения с большинством стран мира через свои представительства.

«У нас есть партнеры на Тайване, так что это будет встреча и для закрепления сложившихся отношений и для выстраивания новых планов. Мы уже неоднократно ездили на эту выставку, но не в составе региональной делегации, а самостоятельно для бизнес-встреч, т.к. наша компания принимает в Приморье туристов с Тайваня – есть групповые туры, есть индивидуальные туристы. Что касается предложенных программ, то кто-то приезжает  во Владивосток на пару дней и далее отправляется по Транссибу на поезде «Императорская Россия», есть туристы, которым мы предлагаем двухнедельные туры с посещением Владивостока, Камчатки, Сахалина и Байкала. Турист с Тайваня – это не бюджетный массовый китайский турист. Он любит отличный сервис, высокое качество предлагаемого продукта, чтобы все было организовано по высшему уровню», – пояснила генеральный директор  приморской компании «Лаки Турс» Екатерина Изотова. 

Отметим, что за первое полугодие текущего года Владивосток посетило  311 граждан Тайваня, что на 3% больше аналогичного периода прошлого года.  Конечно, по сравнению с теми же китайскими потоками, – это мизер. Но учитывая взыскательный подход тайваньских туристов к турпродукту – это неплохой показатель.

И поэтому акцент во время работы выставки и в ходе Road Show будет сделан на гастрономические возможности Приморья (хоть и у нас, и у них есть морепродукты, но блюда и вкусовые качества абсолютно разные). Обязательно будут учтены самобытность российской культуры, историческая составляющая края, природа и даже некий экстрим. Речь идет не только о летних вояжах, но и о возможностях посещения Владивостока зимой.  В таких турах можно увидеть главного российского Деда Мороза, посмотреть, как соревнуются с приморскими коллегами китайские «моржи», встретить трижды Новый год и даже принять участие в подледной рыбалке.  А вот шопинг вообще постараются обойти стороной.

«Мы хотим показать турбизнесу Тайваня возможности Владивостока  еще и как круизной дестинации. Есть круизы из Тайваня по странам АТР, когда суда фрахтуются тайваньскими операторами, и где в маршрутные линии может вписаться Владивосток», – добавила Дарья Гусева.

По данным Международного валютного фонда, Тайвань занимает 21 место в мире по уровню ВВП. Высокий уровень жизни обусловливает значительную платежеспособность спроса, а продвижение российских, в т.ч. и предложений Приморья, в сфере туризма на тайваньском рынке имеет серьезные перспективы.

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована