За несостоявшиеся полеты на Аляску пассажирам возвращают деньги или предлагают ваучеры

1518 Просмотры

Авиакомпания «Якутия» объявила о приостановлении рейсов между Петропавловском-Камчатским и Анкориджем (шт. Аляска, США) на лето 2020 года. Причина – коронавирус.

Коронавирусная пандемия стала причиной приостановления авиасообщения между Камчаткой и Аляской. Данный рейс ежегодно выполняет авиакомпания «Якутия». В этом году авиаперевозчик объявил, что в текущем году рейсов не будет, а вот их возобновление намечено уже на лето следующего

Компания InterPacific Aviation and Marketing (IPAM/AirRussia), выступающая организатором этих рейсов в партнерстве с авиакомпанией «Якутия», сообщает, что отмена рейсов этого года обусловлена ​​правительственными ограничениями и действующими в настоящее время правилами, которые влияют на поездки по маршруту.

В настоящее время в стране действует 4-й уровень безопасности, введенный Госдепартаментом США, что подразумевает «не путешествовать». В свою очередь Россия тоже не открыта для зарубежных поездок. Консульства обеих стран до сих пор не выдают визы.

У путешественников с билетами на отмененные рейсы (с 13 июля по 14 сентября 2020 года) есть два варианта:

  • отложить поездку до 2021 года без дополнительной оплаты
  • получить полный возврат средств

Если в планах пассажира использовать билет в 2021 году, то никаких немедленных действий не требуется. Достаточно связаться с турагентом или отделением, где был приобретен билет, до истечения срока действия текущего билета (3 месяца с даты вылета).  Авиакомпания «Якутия» подготовит ваучер (EMD). Ваучеры будут действительны при покупке билета в сопоставимом классе обслуживания на 2021 год. После того, как в 2021 году рейсы между российским Дальним Востоком и Аляской будут заведены в систему продаж, ваучер можно будет обменять на электронный билет на указанную дату поездки. Если после замене текущего билета на ваучер планы изменятся, то можно вернуть ваучер за его денежную стоимость в любое время в течение одного года действия.

Авиакомпания «Якутия» выдает ваучеры (EMD) для пассажиров, но координирует процесс через турагентов. Чтобы обменять билет клиента 2020 на ваучер, действительный на рейс 2021 года, необходимо данные билета и номер IATA / ARC агентства.

Пассажиры могут запросить полный возврат средств в любое время через точку, где был приобретен приобрели билет. Обработка может занять до двадцати рабочих дней.

Фото: а/к “Якутия”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована