Ведутся поиски трех женщин, потерявшихся в районе Фалазы почти два дня назад

1726 Просмотры

В Приморье ведутся поиски трех пропавших в Шкотовском районе женщин.  До настоящего времени их местоположение в лесу не обнаружено.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю 27 сентября от сотрудников полиции поступило сообщение о том, что в Шкотовском районе в окрестностях горы Фалаза пропали 3 женщины.

Как было установлено, женщины 25 сентября отправились в тур поход и до настоящего времени их местоположение неизвестно. Вечером того же дня одна из женщин успела связаться с родственниками и сообщила, что она и ее подруги заблудились в лесу, они развели костер, будут коротать ночь и дожидаться наступления утра. Т.к. больше звонков не было, ситуация никак не разрешилась, родственники забили в колокола и дочь одной из пропавших сообщили об этом в полицию.

Как пояснили в региональном ГУ МЧС, женщины отправились «на природу» самостоятельно. Т.е. они находились не в составе организованной группы с проводниками и даже не с теми, кто агитирует в походы, минуя законодательные требования. Так же перед этой прогулкой от дам не поступало никакого сигнала о выходе на маршрут, хотя спасатели настоятельно советуют делать это.

Для проведения поисковых работ, на место предполагаемого маршрута движения группы, были направлены спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Приморскому краю, а также сотрудники полиции.

Всего к поискам привлечено 8 человек и 3 единицы техники.

Справка: Фалаза (так гора называлась до 1972 года), а сейчас это Литовка –  гора в южном Приморье, входит в состав Ливадийского хребта горной системы Сихотэ-Алинь. Находится в Шкотовском районе Приморского края вблизи села Анисимовка. Ее высота 1279 метров над уровнем моря. Это одна из самых посещаемых вершин Приморского края с многочисленными маршрутами различной сложности. Ее часто посещают для своих тренировок начинающие спортсмены и любители горных походов.

Фото: ГУ МЧС РФ по Приморскому краю

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
168 просмотров
В Приморье
168 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
148 просмотров
В Приморье
148 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована