Фестиваль корюшки во Владивостоке: рестораны, цены и меню

3564 Просмотры

Владивосток в ожидании вкусного события. Впереди Фестиваль Корюшки. Участвуют рестораны Дальнего Востока, гостям обещан гастрономический экстаз в виде привычной «жарехи» и авторских блюд.

Десять дней гастрономического пиршества ожидают жителей Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Традиционный Фестиваль корюшки, инициатором которого выступает команда Pacific Russia Food, проходит уже в четвёртый раз. По итогам 2020 года за время мероприятия было съедено около четырех тонн корюшки. В 2021 году только на открытой площадке гости праздника умяли за обе щеки почти тысячу порций жареной рыбы. Такая простая рыба, но очень вкусная. Вряд ли во Владивостоке можно сыскать семью, где ее не жарят по зиме. И у каждой хозяйки есть секреты приготовления, а каждый рыбка, как  зеницу ока, хранит секреты и места лова.

  • Даты проведения Фестиваля корюшки-2022: 20- 30 января.

Нынче корюшка по-прежнему будет «главным действующим лицом» фестиваля, но помимо этой рыбы шеф-повара лучших ресторанов Дальнего Востока не оставят без внимания зимнюю камбалу, навагу и минтай. Разнообразие и гастрономический восторг гарантированы.

В течение 10 дней жители Дальнего Востока смогут попробовать в любимых ресторанах не только «жарёху» из корюшки по единой цене 150 рублей за 100 грамм, но и авторские блюда из зимней рыбы от лучших шеф-поваров. Фантазия шеф-поваров ничем не ограничена: уха, рыба под маринадом, с различными соусами, супы и салаты, рыба в темпуре, копченая и маринованная рыбка и даже бутерброды и бургеры.

Список ресторанов- участников фестивальной программы. Но велика вероятность, что он пополнится и другими активными сторонниками праздничного пиршества.

Посещение ресторанов в эти фестивальные дни подарит массу гастрономических впечатлений, хорошее времяпрепровождение. И помните: корюшки много не бывает!

Фото: Токио

Ссылки по теме: 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
19 просмотров
От партнеров
19 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована