Турбизнес Таиланда опасается: из-за лишних ПЦР-тестов туристы могут выбрать отдых в других странах

4491 Просмотры

Двадцать туристических ассоциаций Таиланда обратились к Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) с просьбой упростить процедуру тестирования иностранных туристов до начала высокого туристического сезона в стране.

Представители турбизнеса выступили с целым рядом инициатив, которые, по их мнению, позволят существенно облегчить въезд иностранных туристов в страну.

В первую очередь, они предложили отменить второй обязательный ПЦР-тест, который необходимо сделать на пятый день при въезде по схеме Test&Go. Согласно статистике, которую приводят авторы обращения, уровень заражения среди иностранцев, сдающих тест на пятый день, ниже, чем уровень заражения среди местных жителей туристических провинций. Отказ от второго теста сократит расходы туристов и привлечет больше посетителей, отмечается в документе.

Также участники бизнеса советуют сократить срок карантина для иностранных граждан с положительным ПЦР-тестом с 10 до 5 дней, а также отменить карантин для контактировавших с зараженными, если в первый день они показали отрицательный тест.

Еще одна предлагаемая мера — сокращение обязательного страхового покрытия с 50 тыс. долларов США до 25 тыс., что также сделает отдых в Таиланде доступным для большего числа иностранцев

В мотивировочной части авторы обращения отметили, что многие другие страны уже ослабили меры по борьбе с коронавирусом, чтобы стимулировать туризм. В частности, 10 февраля Филиппины отменили тесты по прибытии и теперь запрашивают только отрицательный результат теста ПЦР, сделанного в течение 48 часов после прибытия.

В Камбодже требуется только отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного за 72 часа до вылета, и экспресс-тест на ангтиген по прибытии.

Кроме того, с 15 марта ограничительные меры ослабляет и Вьетнам.

«Смягчение условий въезда в этих странах означает, что Таиланд потеряет свое конкурентное преимущество на рынке международного туризма, поскольку туристы, как правило, выбирают направления с меньшими ограничениями, — отметил президент Туристической ассоциации Пхукета Пхумикит Рактаенгам. — Поэтому туристические ассоциации призывают правительство ослабить меры для иностранных посетителей, чтобы сохранить нашу индустрию туризма и позволить тайцам как можно скорее вернуться к нормальной жизни».

Источник:

Фото: Нацофис туризма Таиланда 

Ссылка по теме:

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
19 просмотров
От партнеров
19 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована