Спортивный туризм на Камчатке будут развивать на гранты Ростуризма

1475 Просмотры

Гранты от Ростуризма помогут развитию спортивного туризма на Камчатке. На средства субсидии планируется закупка оборудования для развития мобильной школы серфинга.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Грант Ростуризма я получаю впервые. В первую очередь, было необходимо подготовить документы, иметь понимание, чем ты занимаешься и, что это очень ответственный шаг для любого участника конкурса, – рассказал индивидуальный предприниматель Никита Морозов. – В сфере туризма я работаю уже второй год. В этом году я хочу создать свою мобильную школу серфинга, которая позволит проводить уроки серфинга не только на Халактырском, но и на других пляжах».

Благодаря средствам гранта, индивидуальный предприниматель приобретет оборудование, гидрокостюмы, доски для серфинга и еще несколько передвижных помещений, которые легко можно поставить в любом месте.

«Безусловно буду участвовать в таких грантовых конкурсах снова, потому что привлечение средств на безвозмездной основе со своим софинансированием дает рывок развитию дела», – добавил Никита Морозов.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.

Источник: 

Фото: Василий Русин,

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
От партнеров
34 просмотров
От партнеров
34 просмотров

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме

Павел Кузнецов  - 29.03.2025

Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована